Оливковое масло для похудения

Оля

Оливковое масло для похудения

Сообщение Оля »

Во многих щадящих диетах для похудения в составе разнообразных блюд в качестве одного из ингредиентов указывается оливкое масло, причем этот вид растительного масла считается приоритетным для использования в приготовлении диетических блюд.

Почему именно оливковое масло завоевало всеобщее одобрение диетологов и врачей? Растительных масел много, и каждое обладает своим уникальным составом и областью применения. В обычном рационе здорового человека непременно должны присутствовать растительные масла разного происхождения - подсолнечное, кукурузное, рапсовое, ореховое, оливковое и другие. Но во время курса похудения нужно восполнять потребности своего организма в растительных жирах с помощью самого полезного и сбалансированного по составу масла. И специалисты полагают, что таковым является масло из плодов оливкового дерева, помогающее в решении проблемы, как быстро похудеть.

Оливковое масло для похудения может использоваться в разных комбинациях и разных методиках, но суть одна - сочетание в этом продукте полезных веществ (витамины, жирные кислоты, минеральные соединения) и свойства очищать организм. Оливковое масло для похудения - самое легкоусвояемое растительное масло. Некоторые диеты (например, ежедневная диета) даже разрешают поджаривать пищу, если жарка будет осуществляться на оливковом масле.

1. Оливковое масло в салатах

Этот растительный источник витаминов Е и А отлично гармонирует с кислым вкусом, поэтому для приготовления салатных соусов и заправок очень часто используется смесь из масла и лимонного сока. Диетические салаты с масляной заправкой должны готовиться в соответствии со следующим правилом: в составе компонентов салата не должно быть других маслянистых или жирных продуктов - мяса, авокадо, жирные сыры и т.д. Оливковая заправка идеально сочетается с овощами и рыбой, а также комбинированным салатам.

Поскольку лимон как вспомогательный компонент заправки обладает достаточно ярко выраженным вкусом, то солить заправку и весь салат не нужно, для разнообразия в соус можно добавить немного горчицы, чеснока или перца.

2. Оливковое масло в составе вторых блюд

Чтобы знать, как похудеть с помощью оливкового масла, нужно изучить некоторые тонкости приготовления блюд, в составе которых есть и оливковое масло.

Это растительное масло может на время диеты стать отличной альтернативой сливочному маслу (но в ограниченном количестве). Его добавляют в каши (гречневую, перловую, овсяную), рисовая диета разрешает употреблять вареный рис с ложкой оливкового масла, им также поливают отварную рыбу, картофель, цветную капусту, тыкву, овощные смеси и т.д. Но стоит помнить о норме потребления этого продукта. Оливковое масло для похудения не должно потребляться бесконтрольно: в сутки достаточно 2-3 столовых ложек, а некоторые диеты и вовсе устанавливают пороговое значение в 10 грамм (одна столовая ложка).

3. Оливковое масло для очищения

Методика всесторонней чистки организма посредством оливкового масла известна с давних времен. А секрет очень прост - каждое утро натощак выпивается стакан воды, а спустя минут 20-30 - неполная столовая ложка натурального оливкового масла. Через 40 мнут после этой процедуры можно завтракать, причем завтрак стоит начинать со стакана свежевыжатого сока.

Такое очищение выводит из организма все ненужное и вредное, обволакивает стенки кишечника, не давая развиться эрозийным и язвенным процессам, а также насыщает организм витаминами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение