Какие продукты мешают нам похудеть

Таня

Какие продукты мешают нам похудеть

Сообщение Таня »

Избавление от лишнего веса – процесс длительный и достаточно сложный. Периодически появляется информация о пользе тех или иных продуктов, содержащих большое количество различных питательных веществ, недостаток которых, якобы приводит к появлению аппетита.

Стоит разобраться, так ли безопасны некоторые продукты, как нас пытаются в этом убедить.

Итак, первый продукт, которому приписывают свойства низкокалорийной еды – суши. Скажем, так: всё зависит от видов суши, которые вы употребляете. Самым лучшим вариантом считается приготовление суши в домашних условиях, когда вы точно знаете, какие продукты входят в состав. Главное, помните, что майонез и сыр – запрещённые продукты для суши и роллов, креветки темпура очень жирные. Хорошим вариантом, который позволит похудеть, можно считать простые нигири суши, сашими и овощные роллы. Ну а для гостей можно приготовить что-нибудь посытнее.

Многие утверждают, что снять чувство голода можно, съев пригоршню сухофруктов и орехов. Здесь важно понимать, о каких сухофруктах и орехах идёт речь. Например, в продаже можно встретить всевозможные банановые чипсы или чипсы из других экзотических фруктов. Стоит отметить, что такие продукты богаты углеводами и готовят их во фритюре. Именно поэтому неконтролируемое их употребление ведёт к проблемам с весом. То же самое касается и орехов, готовые смеси которых продаются в магазинах. Если приготовить смесь самостоятельно, включив в неё различные сухофрукты и орехи, такое питание будет намного полезнее.

Далее следуют сухие завтраки. Не стоит думать, что все однозначно подходят для похудения. Выбирайте кукурузные или овсяные хлопья, которые готовят на воде, и по вкусу добавляйте немного мёда или орехов. Если же вы отдаёте предпочтение шоколадным, медовым или ореховым завтракам, знайте, что они принесут лишь вред.

И последнее. Сейчас на прилавках можно встретить различные напитки с пометкой light или diet. Сами по себе напитки калории не содержат, зато влияют на увеличение аппетита. Так что, хотите похудеть – пейте минеральную воду без газа.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение