Как выдержать диету

Нина

Как выдержать диету

Сообщение Нина »

Чем ближе лето, тем больше женщин стремительно садятся на диету. И тем стремительнее они ее завершают. Потому что зачастую мы не можем выдержать и пары дней. Настроение катится по планке вниз с бешеной скоростью, мы становимся злыми, раздражительными и срываемся даже на близких людей, которых обидеть не хотим совершенно. Такие параллельные с диетой проблемы необходимо выкорчевывать на корню, иначе справиться с ограничениями в пище вряд ли станет возможным.

Во-первых, решающим фактором является мотив. Если у вас есть определенная цель, то худеть намного проще. Когда человек обретает стимул, он готов пройти через все испытания, лишь бы добиться нужного результата. И этой особенностью человеческой психики нужно пользоваться. Эффективнее ставить реальные цели, не просто «похудеть к лету», а «похудеть, чтобы в отпуске затмить всех своей красотой».

Во-вторых, часто мы срываемся из-за элементарного отсутствия поддержки. Позвоните подруге в любой момент и получите колоссальный прилив бодрости и сил.

Кроме того, важно отмечать на календаре пройденный путь диеты. Только представьте, каждый день вы личным росчерком избавитесь от очередного дня, наполненного ограничениями. На самом деле, это очень приятно и вполне может стать настоящей эмоциональной разрядкой. Ведь цифру в календаре можно зачеркнуть хоть 50 раз, хоть вообще дыру проделать. Также психологи рекомендуют проводить с самим собой беседы и уговоры о том, что диета – это совсем немного времени, всего пара недель, но зато сколько пользы. И в старое платье влезть, и перед знакомыми покрасоваться, и новый купальник купить, и еще море разных плюсов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение