Как бороться с желанием попробовать вкусности

Люда

Как бороться с желанием попробовать вкусности

Сообщение Люда »

Лишний вес не должен быть поводом для человека лишний раз относиться к себе с укором, напротив он может стать поводом изменения себя к лучшему, осуществления внутреннего роста как личности.

Наверняка не раз приходилось слышать о рекомендациях, исключить сахар, сделать замену молочного шоколада тёмным, конфет – сухофруктами. Для человека, всю жизнь любившего эти продукты, такие требования становятся просто невыполнимыми.

Может тогда есть повод перейти к новым экстремальным мерам? Пропадёт любовь к белому хлебу, жирным блинчикам и печенью перед телевизором. А может предметом страсти являются осетинские пироги, такое тоже вполне возможно, тем более что не нужно стоять на кухне часами, а можно купить уже готовую продукцию. Единственно, что понадобится, это любопытство и смелость в получении новых впечатлений.

Как бы это странно не звучало, но любовь к тому, или иному продукту является тем самым чувством, которое человек испытывает к противоположному полу. Со временем интерес как таковой пропадает, а вот потребность у организма остаётся. Резкий отказ провоцирует бунт со стороны мозга. Начинается депрессивное состояние, у человека пропадает настроение.

Важно найти в себе силы и отказаться от продуктов, которые толкают вас к обжорству, для этого старайтесь исключить их нахождение в вашем доме. Через некоторое время вы сами поймете, что болезненное желание этого продукта начинает гаснуть. Вместе с тем важно, не пытаться его заменять другим продуктом. Также справиться с привычкой поможет режим дня, особенно, что касается приёмов пищи.

Не стоит мучить себя совершенно безвкусными блюдами, от которых вы не получаете никакого удовольствия. Это может спровоцировать приступ обжорства.

Важно начинать обращать внимание на новинки в еде, давать себе возможность съесть что-то такое, на что ранее просто жалко было денег. Но позволять себе это не каждый день, а раз в неделю, по обязательно это должно быть качественным (например, шоколад).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение