Страница 1 из 1

Использование льняного семени в похудении

Добавлено: 25 дек 2020, 20:15
Дарья
У каждого лён вызывает разные ассоциации. Кому-то в первую очередь приходит в голову его красивое цветение, а кто-то вспомнит о том, как трудно разглаживаются льняные вещи. Однако об одной сфере применения льна мало, кто знает – это похудение.

При посещении магазинов и аптек можно обратить внимание на то, что они торгуют семенами льна и льняным маслом, а также здесь можно узнать, где купить rochas. Каким же образом происходит применение льняного семени в процессе снижения веса, и какого эффекта стоит ожидать от его употребления?

От чего происходит похудение с помощью льна

Как и в любом другом растительном масле, в льняном масле присутствует большое содержание полиненасыщенных жиров, белка, лецитина и витаминов. В результате постоянного применения в пищу льняного семени, которое обладает мягким слабительным действием, происходит постоянное выведение из организма вредных веществ. Лён оказывает также помощь в избавлении от шлаков, накопление которых в организме происходило годами. Через некоторое время происходит понижение аппетита, и вес снижается.

Насколько эффективным и быстрым будет похудение, сказать можно, зная степень загрязнения кишечника и личную реакцию организма на лён. О сбрасывании нескольких килограмм можно точно не беспокоиться.

При приёме льняного семени для похудения, не стоит превышать допустимую суточную норму, которая равна 1 ст. ложке. Для семян льна характерна высокая жирность, поэтому на них может быть реакция и со стороны печени, сопровождающаяся неприятными ощущениями. Если такое возникло, то необходимо срочное сокращение количества семечек, принимаемые в течение дня. Затем необходимо выбрать ту норму, которая будет подходящей именно вашей печени. Если возникает такая необходимость, то лучше сходить на консультацию к диетологу.