Травы для похудения

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Травы для похудения

Сообщение Natasha »

Похудение с помощью всевозможных трав приобретает все большую популярность. Употребление ароматных настоев помогает сбросить вес, улучшить пищеварение, наладить обмен веществ и очистить организм. Фитотерапия намного приятнее большинства диет и невероятно эффективна.

Травы похудения делятся на пять категорий: снижающие аппетит, выводящие из организма шлаки, очищающие кишечник, улучшающие работу печени, тонизирующие. Чтобы достичь совершенного результата, желательно использовать в комплексе травы всех категорий.

Травы, призванные снижать аппетит, проникая в желудок, расширяются в объеме, благодаря чему появляется эффект насыщения. К этой категории трав относятся корень алтея и дягиль, а также отруби. Лучше всего сочетать такие травы с диетическим низкокалорийным питанием.

Вывести из организма большинство вредных веществ помогут лопух, подорожник, хвощ, лист брусники. Благодаря своему мочегонному действию, эти растения помогают организму очиститься от шлаков. Однако, эффект от применения трав этой категории может быть непредсказуемым, поэтому употреблять их стоит очень осторожно.

Травы, способствующие улучшению работы таких жизненно важных органов, как желчный пузырь и печень – это одуванчик, бессмертник, барбарис. Применение этих трав поможет метаболизм и предотвратить возникновение жировых отложений.

Очищение кишечника – важный шаг на пути к стройности. Растения, которые помогут сделать это мягко и безболезненно – это ревень, укроп, облепиха, солодка. Их можно употреблять в разгрузочные дни.

Розмарин, имбирь, лимонник, женьшень относятся к категории тонизирующих растений. Они подарят вашему организму энергию и хорошее настроение. Пожалуй, единственным недостатком таких трав можно назвать то, что они повышают аппетит.

В любой аптеке можно найти готовые травяные сборы, представляющие собой сбалансированный комплекс растений их всех пяти категорий. Чтобы приготовить полезный напиток, достаточно залить столовую ложку сухой растительной смеси одним полным стаканом кипятка, дать настояться около 15 минут, процедить.

Можно приготовить травяной сбор, способствующий похудению, и самостоятельно. Купите в аптеке по одному растению, представляющему каждую категорию. Возьмите их в одинаковых количествах и тщательно перемешайте. После этого действуйте так, как с готовым аптечным сбором: залейте сухую смесь кипятком и дайте ей настояться примерно 20 минут.

Чтобы почувствовать эффект, принимать травяной настой рекомендуется на протяжении нескольких месяцев, по 200-300 мл ежедневно, разделив это количество на 2 или 3 приема. Для того, чтобы воздействие трав на организм было мягким и практически незаметным, лучше использовать настой, предварительно разбавив его водой.

Травы для похудения – недорогой и эффективный способ сбросить лишние килограммы. И хотя эффект будет заметен не так скоро, как это часто бывает при диете, зато он будет долгосрочным. Не забывайте, что большинство растений имеют противопоказания, и прежде чем испробовать на себе волшебные свойства трав для похудения, обязательно посоветуйтесь с врачом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение