Рецепты блюд из авокадо

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рецепты блюд из авокадо

Сообщение Диетолог »

Авокадо – очень удивительный фрукт: в нем нет ни грамма сахара, но, не смотря на это, оно очень калорийное (в 100 г - 245 ккал). Это объясняется тем, что в нем содержится большое количество растительных жиров (без холестерина!). Авокадо богат витаминами А, В, С, D, E, РР, К1, Р, а также железом, солями калия, фосфора, кальция, натрия, магния.

Блюда из авокадо особенно рекомендованы людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, гипертонией, атеросклерозом, анемией, энтеритом.

Масло авокадо применяют для восстановления сухой и дряблой кожи. Для этого необходимо растереть столовую ложку мякоти, добавить каплю оливкового масла, нанести эту смесь на кожу и подержать 20-30 минут. Затем смыть прохладной водой.

Предлагаем несколько рецептов блюд из авокадо.

Рецепт блюда из авокадо №1. Салат из авокадо и груш
Ингредиенты для блюда: 3 авокадо, 3 груши, 1 сладкий красный перец, зеленый лук, петрушка.
Для соуса: 2 ст. л. лимонного сока, 7 ст. л. оливкового масла, 1 ч.л. горчицы, соль, перец, чеснок, сахар.

Для приготовления блюда авокадо положить в холодильник примерно на 2 часа. Затем вынуть, почистить и порезать на кусочки. Груши почистить, порезать на кубики; перец порезать на тонкие полоски. Все перемешать и залить соусом. Затем добавить оставшиеся ингредиенты. По желанию можно добавить в соус чеснок и сахар. Блюдо из авокадо готово.

Рецепт блюда из авокадо №2. Спагетти с авокадо и лаймом
Ингредиенты для блюда: 3 авокадо, 400 г спагетти, сок 2-х лаймов, 100 г зеленого лука, 1 пучок кинзы, 125 мл овощного бульона, 4 ст. л. апельсинового сока, соль и черный перец по вкусу.

Для приготовления блюда из авокадо отварить спагетти и откинуть на дуршлаг. Авокадо разрезать на половинки, вынуть косточки, очистить, мякоть нарезать кубиками. Отложить 1/3, полить 1 ст. л. сока лайма и дать настояться. Из оставшихся 2/3 нарезанной мякоти авокадо сделать пюре с соком лайма. Нарезать тонкими кольцами лук. 1 ст. л. колец лука посыпать кубики авокадо. Кинзу мелко нарезать. Пюре авокадо перемешать с луком и зеленью, добавить бульон и апельсиновый сок. Взбить пюре миксером, добавить соль и перец. Спагетти полить готовым соусом и сверху посыпать кубиками авокадо. Блюдо из авокадо готово.

Рецепт блюда из авокадо №3. Салат из авокадо, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты для блюда: 2 авокадо, 300 грамм отварных кальмаров, 200 грамм консервированной кукурузы, 2 ст. л. майонеза.

Для приготовления блюда плоды авокадо вымыть, разрезать пополам, аккуратно почистить, вынуть косточку, а мякоть порезать на кубики. Отварить кальмары в подсоленной воде в течение 3 мин, затем освободить от пленок и нарезать кубиками. Смешать оба компонента, добавить кукурузу, майонез и хорошо перемешать. Салат из авокадо готов.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рецепты блюд из авокадо

Сообщение Диетолог »

Несколько рецептов салатов из авокадо.

Рецепт салата из авокадо №1. Слоеный салат из авокадо с помидорами
Ингредиенты: 1 авокадо, 3 помидора, 1 зубчик чеснока, немного свежего кориандра, сок одного небольшого лимона, растительное масло, перец и соль.
Помидоры порезать и уложить в салатницу – это первый слой. Посолить и поперчить. Второй слой салата – порезанный авокадо. Сбрызнуть соком лимона. Затем измельченный чеснок, кориандр – полить растительным маслом. Салат из авокадо с помидорами готов!

Рецепт салата из авокадо №2. Простой и вкусный салат из авокадо
Ингредиенты: 2 авокадо, 1 лимон, 0,5 луковицы, соль.
Мякоть авокадо размять вилкой, добавить измельченный лук, сок лимона, соль и перемешать. Салат из авокадо готов!

Рецепт салата из авокадо №3. Быстрый салат из авокадо с яйцом
Ингредиенты: авокадо, помидор, сваренное вкрутую яйцо, сок лимона, майонез.
Мякоть авокадо размять вилкой, помидор и яйцо мелко порезать. Всё смешать, заправить лимонным соком и майонезом. Вкусный салат из авокадо готов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение