Рецепты блюд из семги

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рецепты блюд из семги

Сообщение Диетолог »

В данной статье мы расскажем несколько рецептов блюд из семги.

Первый рецепт блюда из семги. Суп из норвежской семги
Ингредиенты для блюда: 370 г норвежской семги, 100 г лука-порея, по 100 г моркови и картофеля, 50 г помидоров, лимон и укроп.

Приготовление блюда из семги:
Разделать норвежскую семгу на чистое филе. Из головы, кожи и костей сварить бульон. Мелко нарезать морковь и немного обжарить в растительном масле (ее цвет не должен измениться). Лук-порей нарезать кольцами и слегка обжарить с помидорами. Картофель порезать на дольки и припустить до полуготовности. После закипания бульон процедить, затем добавить ломтики семги и овощи. Суп варить при слабом кипении до полной готовности. Перед подачей на стол украсьте блюдо из семги кружочком очищенного лимона и укропом.

Второй рецепт из семги. Карпаччо из норвежской семги с перцем и томатным салатом
Ингредиенты для блюда: 500 г филе норвежской семги, 1 ст.л. трюфельного масла, 2 ст.л. цветного перца, тертый сыр пармезан (для украшения).
Для маринада: полстакана оливкового масла, 1 стакан бренди, сок одного лимона, соль и сахар.
Для салата: мякоть 4-х помидор, полстакана оливкового масла, 1 пучок свежего базилика, мякоть 1 лимона, 2 ст.л. измельченных сушеных томатов, кайенский перец, соль

Приготовление блюда из семги:
Филе норвежской семги выдержать в маринаде в течение 6 часов. Затем выложить его на алюминиевую фольгу, посыпать мелко порезанным цветным перцем и поместить в морозильный шкаф. Когда семга заморозится, надо нарезать ее тонкими ломтиками, добавить трюфельное масло, лимонный сок и сыр пармезан. Готовое блюдо из семги подавать к столу с салатом и тостами или свежим французским багетом.

Третий рецепт из семги. Рулеты из норвежской семги со шпинатом
Ингредиенты для блюда: 400-500 г филе норвежской семги, 200 г мусса из норвежской семги, 12-16 средних листов шпината.
Для мусса: 100 г филе норвежской семги, 1 яйцо, 50 г 30%-х сливок.

Приготовление блюда из семги:
Шпинат ошпарить и положить на лед. Семгу нарезать на тонкие ломтики, выложить на лист пищевой пленки (15х20 см) и накрыть листьями шпината.
Для приготовления мусса надо филе семги, сливки, яйцо взбить до получения пастообразной массы. Получившийся мусс намазать на шпинат.
Свернуть рулеты, плотно завязать края пленки и припустить при очень слабом кипении. Затем выложить рулеты на лоток, охладить, разрезать.
Перед подачей блюда из семги на стол надо украсить его листьями салата, зеленью, овощами и лимоном.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение