Рецепты блюд из морепродуктов

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рецепты блюд из морепродуктов

Сообщение Диетолог »

В данной статье мы поделимся рецептами очень интересных и вкусных блюд из морепродуктов. Предлагаемые блюда из морепродуктов можно легко приготовить в домашних условиях.

Рецепт блюда из морепродуктов №1. Крабы, запеченные в молочном соусе
Ингредиенты для рецепта: 250 грамм мяса крабов, 1 стакан молочного соуса, 25 грамм тертого сыра, 200 грамм свежих грибов (шампиньонов или белых), 2 ст.л. растительного масла.

Способ приготовления блюда из морепродуктов по рецепту:
Мясо крабов нарезать на кусочки и уложить в кастрюлю, добавить сваренные и нарезанные ломтиками грибы и 1 ч.л. растительного масла. Закрыть крышкой и варить на слабом огне в течение 5 мин.
Готовое мясо крабов с грибами выложить на сковороду, смазанную маслом, полить все молочным соусом, предварительно смешанным с тертым сыром. Сверху высыпать оставшийся сыр. Поставить в духовку и запекать 5-6 минут. Готовое блюдо из морепродуктов подавать на стол горячим.

Рецепт блюда из морепродуктов №2. Морские гребешки по-королевски
Ингредиенты для рецепта: 400 г мяса морского гребешка, 100 г сливочного масла, рис, по 100 г сладкого перца и репчатого лука, 100 г кетчупа.

Способ приготовления блюда из морепродуктов по рецепту:
В сковороде обжарить филе морского гребешка в масле до появления золотистой корочки. В другой сковороде в масле обжарить сладкий перец с нарезанным луком. Затем добавить кетчуп и оставить на 2 мин. на огне.
Рис в форме бублика выложить на тарелку, в середину положить морские гребешки с соусом из овощей. Готовое блюдо из морепродуктов можно украсить веточками зелени.

Рецепт блюда из морепродуктов №3. Мидии, тушеные с капустой
Ингредиенты для рецепта: 250-300 г мидий, 3 ст.л. растительного масла, 1 кг свежей капусты, 2 ст.л. томатной пасты, 2 луковицы, 1-2 моркови, 1 ст.л. 3%-го уксуса, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 5-6 горошин черного перца, соль, 1 ст.л. мелко нарезанной зелени.

Способ приготовления блюда из морепродуктов по рецепту:
Мидии и лук нарезать соломкой и обжарить. Капусту также нарезать соломкой, уложить в кастрюлю, налить полстакана воды, добавить уксус, томатную пасту, специи и предварительно нарезанные соломкой и обжаренные морковь с луком. Далее посолить, добавить сахар, все хорошо перемешать и довести до полной готовности. За 10-15 мин. до окончания тушения надо добавить жареные мидии, соль, перец и сахар. Перед подачей на стол посыпать блюдо из морепродуктов зеленью.

Рецепт блюда из морепродуктов №4. Сосиски из раков
Ингредиенты для рецепта: 50 раков, 1 булка, 3 ст.л. сливочного масла, 3 яйца, 2 желтка, 2 ст.л. сливок, 1 кг говяжьих или свиных кишков, по 500 мл воды и молока, перец, соль, мускатный орех.

Способ приготовления блюда из морепродуктов по рецепту:
Раков отварить в подсоленной воде. Шейки и ножки измельчить с 200 граммами мяса раков, добавить вымоченную в молоке и выжатую булку, сливочное масло, 1 яйцо, 2 желтка, 5-6 лука-шарлота, сливки, посолить, поперчить. Хорошо перемешать, нафаршировать кишку, перевязать нитками, сделав таким образом 6-8 небольших сосисок, сварить в кипятке с молоком, поджарить в масле от раков. Блюдо из морепродуктов готово.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение