Рецепты закусок из морепродуктов

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рецепты закусок из морепродуктов

Сообщение Диетолог »

Приведем некоторые рецепты закусок из морепродуктов: рыбные закуски и из крабовых палочек. Все рецепты закусок достаточно просты в приготовлении и очень вкусны. Ваши близкие обязательно их оценят.

Итак, рецепты рыбных закусок:

Рецепт закуски "Карпаччио из морского дьявола"
Ингредиенты для рецепта: 400 грамм морского дьявола, 20 грамм паприки, 10 грамм соли, 20 грамм перца горошком, 60 грамм лимонного сока, 40 грамм оливкового масла.

Для приготовления закуски по рецепту хвост морского дьявола очистить от кожи, натереть солью и посыпать паприкой. Затем завернуть в пленку и заморозить. Замороженную рыбу нарезать тонкими кусочками и разложить тонким слоем по всей тарелке. Затем полить ее оливковым маслом, сбрызнуть соком лимона и посыпать черным молотым перцем. Нарезать красный лук тонкими полукольцами и выложить в центр тарелки. По краям блюда насыпать сладкий разноцветный перец, предварительно порезанный на мелкие кубики.

Рецепт закуски "Малосоленый лосось с креветками"
Ингредиенты для рецепта: 100 грамм малосоленого лосося, 120 грамм сливочного сыра, 80 грамм очищенных креветок, 100 грамм помидоров конкоссе, 220 грамм малосоленого лосося, каперсы, маслины, оливки, петрушка и укроп. 12 грамм лимонного сока, 40 грамм 30%-ных сливок, 120 грамм сметаны, 100 грамм помидоров конкоссе. Соль, перец белый молотый по вкусу. Крахмал.

Для приготовления закуски по рецепту тонкими слоями выложить, чередуя, рыбу, сливочный сыр, креветки. Сверху на все это выложить тартар из лосося.
Тартар из лосося готовится следующим образом: все ингредиенты мелко нарезать, заправить соком лимона и сливками. Очистить и нарезать помидоры и смешать их со сметаной - все измельчить в миксере. Заключительный этап - добавить лимонный сок, соль и перец. Данную рыбную закуску можно подать к столу с шариками авокадо и черной икрой.

Рецепт закуски из крабовых палочек
Ингредиенты для рецепта: 200 грамм крабовых палочек, 2 яйца, 1 банка консервированной скумбрии в масле, 100 грамм майонеза, 50 грамм сыра, 2 зубчика чеснока, листья салата.

Для приготовления закуски по рецепту мелко нарезать рыбу и сваренные вкрутую яйца. Смешать и заправить майонезом. Добавить 2 измельченных зубчика чеснока. Крабовые палочки подержать в кипятке в течение 1-2 минут, после чего вынуть и аккуратно развернуть. Приготовленную начинку выложить на крабовые палочки. Затем палочки свернуть и выложить на блюдо, предварительно выстланное листьями салата. В течение следующих 15 минут блюдо должно стоять в холодильнике. Затем закуску из крабовых палочек подать к столу.

Рецепт закуски "Яйца, фаршированные шпротами"
Ингредиенты для рецепта: шпроты, 100 г сыра, 4 яйца, 1 луковица, зелень, перец, соль.

Для приготовления закуски по рецепту вареные яйца разрезать пополам, желток размять, смешать со шпротами и тертым сыром до однородной массы. Добавить измельченный лук, петрушку, посолить, поперчить и заправить майонезом. Подготовленную смесь разложить в половинки белка, смазать майонезом и слегка поперчить. Закуска готова.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение