Салаты на зиму

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Виктор

Салаты на зиму

Сообщение Виктор »

Салаты на зиму заготавливают практически все, и они пользуются огромной популярностью, ведь зимой так хочется отведать помидор, огурчиков и других овощей, которые летом идут в салаты в свежем виде.

На восемь литровых банок салата необходимо прокипятить один литр подсолнечного масла, добавив к нему полтора килограмма нашинкованной моркови. Кипятим около пяти минут. Потом засыпаем три столовые ложки сахара и полтора килограмма свежей капусты. Кипятим еще пять минут. Затем добавим полтора килограмма свежих нарезанных огурцов, соли, полкилограмма очищенного и порезанного болгарского перца, 300 г вареных грибов и два килограмма томатов. Бросим три лавровых листика и поперчим по вкусу. Массу хорошо перемешиваем и тушим полчаса, после чего раскладываем по банкам с железными крышками. Стерилизация не требуется. Очень вкусный салат на зиму!

Салат на зиму с баклажанами
В кастрюлю выливаем один стакан растительного масла и доводимо до кипения, после чего туда помещаем баклажаны в вертикальном положении. Между баклажанами следует поместить по сладкому перцу, а сверху разрезанные на кружочки помидоры. Добавить две столовые ложки соли и четыре сахарного песка. Поставить вариться на слабый огонь. Как только увидите, что над кастрюлей пошел пар, следует засечь время тушения. Спустя 25 минут кастрюлю следует снять с огня. Затем чуть остывшую массу разложить по банкам.

Чтобы приготовить салат на зиму «баклажаны в томатном соусе» нам понадобится около пяти кг баклажанов, 170 г репчатого лука, два килограмма томатов, 120 г сахара, 90 г соли, 80 г зелени петрушки и сельдерея, десять горошин черного перца и 200 г растительного масла.

В дуршлаг помещаем баклажаны, нарезанные кружочками, засыпаем солью и даем настояться в течение двадцати минут, после чего обжариваем их на растительном масле до появления золотистого цвета. Так как данный рецепт салата на зиму рассчитан на пять литровых банок, то в каждую банку помещаем по 600 г обжаренных баклажанов, по 400 г томатного соуса, прокипяченного со специями. Банки накрываем крышками и стерилизуем при слабом кипении воды. Если банки литровые то кипятить их следует 120 мин, если пол-литровые то 90 мин.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение