Диетические салаты

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Оля

Диетические салаты

Сообщение Оля »

Диетические салаты бывают совершенно разными по своему составу. Это зависит от того, для какого вида диет они предназначаются. В данной статье мы приведем несколько рецептов таких салатов и прокомментируем, к какой диете они подходят.

Первый рецепт. Для приготовления салата вам понадобятся: листья свежего салата, сок лимона, сметана и перец. Способ приготовления: отобрать и промыть листья свежего салата. В сметану добавить перец и лимонный сок. Получившимся соусом залить листья салата и перемешать. Такие диетические салаты подходят людям, страдающим заболеваниями прямой кишки, например, геморроем. Также салат поможет избавиться от запоров.

Второй рецепт. Для этого салата вам понадобятся: свежие огурцы, растительное масло, уксус, соль и перец. Способ приготовления: свежие огурцы почистить и порезать тонкими кружочками. Хорошо посолить их. Подождать некоторое время, чтобы огурцы дали сок. После этого сок можно слить, и заправить огурцы растительным маслом. Добавить лимонный сок и перец. Все перемешать.
Эти овощные салаты также подойдут тем, у кого проблемы с пищеварительной системой.

Третий рецепт. Для приготовления салата вам понадобятся: помидоры, зелень петрушки, брынза, сметана или растительное масло. Способ приготовления: помидоры порежьте тонкими кружочками, зелень петрушки порежьте крупно. Брынзу потрите на терке или порежьте мелкими кубиками. Все ингредиенты тщательно перемешайте и заправьте растительным маслом либо сметаной, по вкусу. Такие диетические салаты подойдут людям, страдающим ожирением. Также салат будет полезен тем, у кого сахарный диабет, ревматизм и астма.

Четвертый рецепт.
Для этого овощного салата вам понадобятся: редька, растительное масло, уксус, лук репчатый, листья салата, зелень, соль. Способ приготовления: редьку очистите от кожуры и промойте. Уложите ее в прохладную воду минут на двадцать. После этого оботрите чистой салфеткой. Потрите редьку на средней терке. После этого заправьте ее растительным маслом, солью и уксусом. В салатницу выложите редьку, украшенную листьями салата и зеленью. Также в тертую редьку можно добавить обжаренный репчатый лук.

Такие диетические салаты рекомендуют при туберкулезе, а также при истощении организма или после инфекционных заболеваний. Также такой салат следует включать в рацион людям с заболеваниями органов пищеварения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение