Салаты из курицы

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Салаты из курицы

Сообщение Natasha »

В данной статье мы расскажем вам, как приготовить вкусные салаты из курицы.

Первый рецепт приготовления салата из курицы.
Для этого салата вам понадобятся: стакан пропаренного риса, чайная ложка сливочного масла, филе курицы, помидоры, яблоки, сметана с майонезом, лимонный сок и зелень.
Способ приготовления: Рис предварительно промыть, затем высушить и обжарить на сковородке. Затем в рис добавить кипящую воду и потушить до полной готовности. При этом рис не нужно перемешивать, пока вода полностью не впитается. В это время отдельно отварить куриное филе. Остудить его и порезать мелкими кусочками. Отдельно порезать яблоки и помидоры. Курицу, помидоры и яблоки смешать с остывшим рисом. Для приправы вам понадобятся смешанные пополам майонез и сметана. Салаты из курицы, заправленные майонезом и сметаной, получаются более легкими. Готовый салат следует посолить и украсить зеленью.

Второй рецепт салата из курицы.
Для его приготовления вам понадобятся: куриное филе, морковка, маринованный бамбук, банка зеленого горошка, соевый соус и майонез.
Способ приготовления: куриное филе отварить. Затем нарезать мелкими кубиками. Отдельно отварить морковь и тоже нарезать кубиками. Перемешать, добавить банку зеленого горошка и бамбука. Приготовить соус для салата: в майонез добавить соевый соус, тщательно перемешать. Соус готов. Салат заправить соусом и переложить в отдельную салатницу. Такие салаты из курицы можно украсить зеленью. Этот рецепт мы позаимствовали из китайской кухни.

Третий рецепт салата из курицы.
Для приготовления салата вам понадобятся: полкилограмма вареной курицы, несколько штук яиц, свежий лук, горчица, майонез, соль и перец.
Способ приготовления: вареное мясо порезать мелкими кубиками. Отдельно порезать яйца и огурцы. Смешать все вместе. Добавить мелко нарезанный лук. Салаты из курицы можно заправлять соусом из майонеза и горчицы. Готовый салат украшается зеленью и мелко порубленным яйцом.

Четвертый рецепт салата из курицы.
Для этого салата вам понадобятся: вареное филе курицы, свежие яблоки, соленые огурцы, яйца, соевый соус, картошка, в качестве приправы добавляется тертый хрен.
Способ приготовления: готовое филе курицы нарезать мелкими кубиками. Отдельно порезать отварной картофель. Также порезать яблоки, огурцы и яйца. Взять большую салатницу и выложить в нее все ингредиенты слоями. Посередине уложить порезанный картофель, на него ломтики яиц. Рядом разложить кусочки огурца. На них положить курицу и яблоки. Все это посыпать зеленью. Такие салаты из курицы заправляются соевым соусом с тертым хреном.
Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Салаты из курицы

Сообщение Диетолог »

Хочу поделиться рецептом своего любимого салата из курицы. Я узнала о нем пару лет назад и с тех пор готовлю его почти на все праздники.

Салат из курицы с фасолью
Ингредиенты: 1 курица (можно взять окорочка или грудки), 1 банка консервированной красной фасоли, 1 банка (примерно 400-450 г) маринованных грибов, репчатый лук по вкусу (я не люблю много лука в салате), майонез.

Курицу сварить, мясо отделить от костей и мелко порезать. Лук измельчить и слегка обжарить на растительном масле. Если грибы большие, то порезать. Фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Смешать подготовленные ингредиенты и заправить майонезом. Салат из курицы с фасолью и грибами готов. Очень вкусно, рекомендую!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение