Щи из щавеля

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Marina

Щи из щавеля

Сообщение Marina »

Щи из щавеля с гренками
Чтобы приготовить щи из щавеля с гренками, нам понадобятся два пучка щавеля средних размеров, зелень петрушки, количество которой зависит от вашего вкуса, ½ репчатого лука, одна столовая ложка сливочного масла, три яйца, четыре ломтика пшеничного хлеба для приготовления гренок, а также соль, перец, зелень и лавровый лист.

Берем один пучок щавеля, обдаем слегка кипятком, протираем через сито и бросаем в кипящий бульон. Овощи следует обжарить и также запустить в бульон, оставив на пятнадцать минут на огне. За несколько минут до конца варки следует бросить в бульон оставшиеся листики щавеля. Добавить соли и специй.

Далее из желтка яиц и молока нужно приготовить смесь и вылить в суповую тарелку. Туда же следует положить половину сваренного вкрутую яйца, все залить щами из щавеля, добавить заранее приготовленные гренки и сверху украсить зеленью. Гренки можно подавать отдельно.

Щи из щавеля по-деревенски
Очищаем и отвариваем целиком шесть картофелин. Даем остыть. Сам отвар необходимо процедить. Нарезаем четыреста грамм щавеля, шинкуем три луковицы, один пучок корня петрушки, добавляем ½ стакана растительного масла и чуть-чуть отвара. Тушим несколько минут. Готовый картофель нарезаем кубиками и смешиваем со щавелем, заливаем все горячим отваром и варим еще некоторое время, пока щи из щавеля не закипят. Если есть желание, то щи из щавеля можно приготовить в чугунном горшочке в духовке. Подавать, украсив сверху зеленью укропа.
Ответить