Суп из цветной капусты

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Саша

Суп из цветной капусты

Сообщение Саша »

Цветная капуста родом с Кипра. Человечеству известна уже более 2500 лет. Из неё не только варят супы, но употребляют и в сыром виде, в качестве ингредиента к салатам. Цветная капуста низкокалорийная, однако отлично утоляет голод. Овощ рекомендуется в качестве профилактики раковых заболеваний, богат полезными веществами, такими как калий, кальций, магний, марганец, медь, железо, цинк, каротины, фтор и витаминами С, К, В1, В2, В6. В основе её антираковых свойств лежат содержащиеся в капусте энзимы в сочетании с минералами и витаминами. Токсичные вещества, которые попадают к нам в организм и не удаляются вовремя, способны поражать клетки организма, вызывая опухоли, поэтому употребление цветной капусты очень полезно для здоровья человека.

Суп из цветной капусты
Для его приготовления нам понадобятся: стакан молока, стакан бульона, 150 грамм цветной капусты, 2-3 средние картофелины, одна столовая ложка сливочного масла, две столовые ложки муки, один желток яйца, пять столовых ложек сливок. Также по вкусу лимонный сок, перец и соль.

Суп из цветной капусты варится в глубокой кастрюле. Берем картофель и капусту, нарезаем их на равные кусочки и складываем в кастрюлю. После этого в кастрюлю нужно налить воды, поставить на сильный огонь и нагревать, накрыв крышкой. Затем молоко смешиваем с бульоном и добавляем в кастрюлю, продолжаем нагревать на сильном огне под крышкой еще в течение 3-5 минут, пока содержимое не закипит.

Затем берем масло, смешиваем его с мукой и добавляем в суп. Во избежание образования комков содержимое кастрюли надо тщательно размешать. При той же температуре нагреваем суп еще одну минуту, после чего на некоторое время нужно оставить его настаиваться под крышкой. Суп из цветной капусты по вкусу приправляется перцем, солью, мускатным орехом, также можно слегка сбрызнуть лимонным соком.

На завершающем этапе в блюдо добавить сливки, которые предварительно нужно смешать с яичным желтком. Суп из цветной капусты готов!
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Суп из цветной капусты

Сообщение Natasha »

Кстати, помимо всех вышеперечисленных полезных свойств, цветная капуста занимает особое место в питании вегетарианцев, наряду с орехами, грибами и бобовыми, так как содержит некоторые незаменимые аминокислоты
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение