Суп гуляш

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Суп гуляш

Сообщение Natasha »

Гуляш – национальное блюдо Чехии. Также в Чехии появился суп-гуляш, который имеет необычайный вкус. В чешской кухне существует несколько вариаций гуляша. Это и говяжий, и свиной, и кроличий, и ассорти, и сельский, и печеночный и др. Наиболее распространен в ресторанах именно говяжий гуляш. Для его приготовления из разных частей туши берется мясо, добавляется в него тмин или чеснок, всыпается перец и тушится на медленном огне какое-то время. После того, как мясо станет мягким, в получившийся соус добавляют муку, пасту томатную и варят. Употреблять гуляш принято с кнедликами, которые нужны для того, чтобы макать горячий соус, обладающий изысканным ароматом.

Праздничный суп-гуляш
Список ингредиентов, которые понадобятся для приготовления праздничного супа-гуляша, состоит из: 225 грамм готового говяжьего ростбифа, 115 грамм готового свиного ростбифа, 115 грамм копченого окорока. Кроме того, нам понадобятся по 3 столовых ложки сливочного и растительного масла, 1 нарезанная испанская луковица, 1 нарезанный стебель сельдерея, 1 нарезанный сладкий красный перец, 3 столовые ложки муки, 2 стакана нарезанных помидоров, очищенных от семечек и кожицы, 6 стаканов наваристого говяжьего бульона, 1 чайная ложечка тмина.

Мясо нужно нарезать ломтиками, потом на тонкие полоски. Затем в большой кастрюле нужно растопить сливочное и растительное масло. Далее в кастрюлю необходимо добавить овощи и обжарить их до полуготовности. Затем добавляем муку и еще приблизительно в течение пяти минут пассируем, пока мука не поменяет свой цвет на коричневый. К полученной смеси добавляем бульон и помидоры, затем опускаем мясо и варим около полутора часов на слабом огне. После этого посыпаем тмином и через пять минут можно снимать с огня.

Суп-гуляш подается в очень горячем виде. Рецепт рассчитан на восемь персон.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение