Сырный суп

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Роман

Сырный суп

Сообщение Роман »

Сырный суп с грибами
Для приготовления сырного супа с грибами нам понадобится 2,5 - 3 литра воды, две упаковки плавленого сыра, одна луковица и двести грамм свежих шампиньонов. Грибы нужно порезать, опустить в кипящую воду и варить в течение пятнадцати минут. Затем в кипящий суп нужно опустить порезанный кусочками сыр и непрерывно помешивать, пока он не растворится. Цвет должен измениться и стать молочно-бежевым. Затем в суп нужно добавить порезанный полукольцами лук и оставить на огне на пять минут. По вкусу можно добавить соль. Сырный суп с грибами рекомендуется употреблять с поджаренным хлебом.

Сырный суп романтический
Сырный суп романтический достаточно калориен. Для его приготовления нам понадобится один литр бульона, по пятьдесят грамм муки и сливочного масла, три зубчика чеснока, 200-300 г плавленого сыра, 150 г белого сухого или полусухого вина.

Нужно взять две кастрюли, одна из них должна быть с тонким дном. Её нужно немного разогреть, добавить туда масла, дать растаять, затем к нему добавить муки и тщательным образом перемешать. Мука должна слегка обжариться. Во второй кастрюле необходимо развести бульонные кубики. Полученный бульон по одной столовой ложке добавлять к обжаренной муке и тщательно при этом перемешивать, для того чтобы не образовывались комочки.

Далее в суп выдавливаем чеснок и оставляем на плите потомиться около трех - пяти минут. После этого нужно добавить вино. Рекомендуется полусухое, от сухого вина в готовом сырном супе может появиться винный вкус. На крупной терке натереть сыр. После его добавления суп нужно тщательно перемешать и оставить на медленном огне на пять минут. Внимание: следите за тем, чтобы суп не кипел!

Сырный суп романтический подается со сметаной и сухариками.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение