Грибной суп

Кулинарные рецепты для набора мышечной массы и похудения. Рецепты спортивного питания.Правильное питание и здоровая пища.
Marina

Грибной суп

Сообщение Marina »

Суп грибной с вермишелью и картофелем
Чтобы приготовить этот грибной суп, приготовьте следующие ингредиенты: грибы сушеные (120 г), вода (2 литра), репчатый лук (120 г), топленое масло (100 г), картофель (500 г), вермишель (120 г), а также перец и соль по вкусу.
Из сушеных грибов следует сварить бульон, после чего процедить его. Мелко нарежьте репчатый лук и обжарьте его на топленом масле с мелко измельченными отварными грибами, после чего запустите все в горячий бульон, добавив порезанный картофель, перец, соль. Через некоторое время необходимо приготовить вермишель, для чего ее следует поместить на несколько минут в кипящую воду, откинуть на дуршлаг и переложить в бульон. Как только вермишель сварится, можно считать, что суп готов. Разлив грибной суп по тарелкам, добавьте немного зелени и сметаны.

Холодный суп из сушеных грибов

Данный суп очень хорош в жаркую погоду, когда запасов сушеных грибов еще осталось достаточно с прошлого года, а свежие грибки пока не выросли.
Итак, нам понадобится: сушеные грибы (50 г), вода (1 литр), петрушка либо корень сельдерея (пару штук), одна морковка, репчатый лук (1 шт.), соус бешамель и зелень по вкусу. Сушеные грибы следует промыть, после чего залить холодной водой на одну четверть, для того чтобы грибы стали мягче. Затем грибы режутся, заливаются горячей водой и доводятся до кипения. В процессе варки в бульон следует добавить зелень либо корень сельдерея, тертую морковь и мелко нарезанную луковицу. Суп варить, пока грибы с овощами не станут мягкими. Соус бешамель готовится отдельно, для чего используется овощной отвар и за пять - шесть минут добавляется в бульон. Грибной суп едят холодным с добавлением свежей зелени.
Анжи

Грибной суп

Сообщение Анжи »

Если к грибам еще и вермишель с картошкой добавить, то это будет просто какое-то буйство желудка. Я грибной суп не люблю почему-то, а вот в жареном виде те же грибы - ценю высоко.
Анжи

Грибной суп

Сообщение Анжи »

Вот, кстати, впервые слышу, чтобы грибной суп надо было обязательно холодным есть, да еще и с зеленью. Мне он запомнился в виде коричневого варева с непонятным запахом.
Amber

Грибной суп

Сообщение Amber »

Коричневое варево?? Неееет... грибной суп - например, из рыжиков - очень вкусный и приятный на вид суп прозрачный... и тот рецепт, по которому готовлю я, попроще будет, чем предлагается здесь... и пахнет обалденно... не знаю, может это и не самый правильный рецепт, но такая вкуснятина! и никакой вермишели....
Nika1980

Грибной суп

Сообщение Nika1980 »

Мне очень нравится простой рецепт грибного супа.
На 4 порции: 60 гр масла, 250 гр грибов, 500 мл куриного бульона, 60 мл сухого белого вина, 125 мл сливок, 1 столовая ложка порезанного шнитт-лука. Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, сливки. Довести до кипения. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. После этого добавляем лук и кушаем. Получается очень вкусно.
Letnyaya

Грибной суп

Сообщение Letnyaya »

А я недавно попробовала такую похлебку:

500 г свежих грибов
2—3 помидора
3—4 картофелины
2—3 луковицы
4 ст. ложки сливочного масла
соль и зелень по вкусу

Грибы очистить, промыть, нарезать ломтиками, залить холодной водой, посолить и варить в течение 20 мин. Затем добавить картофель, нарезанный кубиками, и варить еще 10—15 мин. Лук нарезать полукольцами, помидоры — мелкими кубиками, обжарить отдельно на масле, добавить в похлебку и варить до готовности 10—15 мин. При подаче на стол посыпать зеленью.
fitfod

Грибной суп

Сообщение fitfod »

Спасибо за суп, я даже решила после приготовления посмотреть фильмы о кулинарии. А суп получился очень вкусный, всем понравился и просили добавки.
Milka

Грибной суп

Сообщение Milka »

Суп картофельный с сушеными грибами и черносливом


Ингредиенты:

25 г свежих или 50 г сушеных белых грибов, 1,5 л. воды, 600 г картофеля, 100 г моркови, 50 г петрушки, 80 г лука, 200 г помидоров, 40 г растительного масла или маргарина, 80 г сметаны, соль.

Способ приготовления:

Грибы, предварительно замоченные, отварить, затем мелко нашинковать. Бульон процедить и сложить в него подготовленные грибы. Добавить пассированные на растительном масле муку и лук, довести до кипения. Положить нарезанный ломтиками картофель, чернослив, ломтики лимона и варить до готовности.
zmeyka

Грибной суп

Сообщение zmeyka »

Если не пихать в грибные супы картошку и уж тем более лапшу, то получится вкуснее и диетнее. Как и ухе грибам нужен только лук.
Оксана11

Грибной суп

Сообщение Оксана11 »

Все что касаемо грибов я очень люблю, особенно потушить с лучком и со сметанкой белые грибочки, да еще холодненькой водочки попить, не сочтите за алкоголизм, ну уж очень вкусняво.
Fella

Грибной суп

Сообщение Fella »

Ну а какой же грибной суп без картофеля?
Это будет водичка с грибами.
mary

Грибной суп

Сообщение mary »

Я делаю с плавлеными сырками... Надо поджарить шампиньоны с луком, в конце добавить немного муки, до золотистого цвета. В это время в кастрюльке с водой растопить 2 сырка плавленых. Поджарку высыпать в уже "сырковую" воду, немного прокипятить. Перед едой посыпать зеленью и сухариками.
Любительспорта

Грибной суп

Сообщение Любительспорта »

Чудесные рецептики! Как раз есть у меня в запасе сушеные грибочки - надо сделать.
Papillon

Грибной суп

Сообщение Papillon »

Я тоже люблю грибной суп, но варю его всегда из свежих, только что собранных грибов. Купленные вешенки и шампиньоны не такие ароматные.
Irina_S

Грибной суп

Сообщение Irina_S »

маргарин - 50г
лук репчатый (мелко порезанный) - 1 шт.
чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
грибы - 250г
мука - 50г
овощной бульон - 600 мл
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
эстрагон (порезанный) - 2 ст.л.
молоко - 300 мл.

Растопить маргарин в большой кастрюле и обжарить лук и чеснок в течение 3-4 мин. Добавить грибы, обжаривать еще 5 мин. Перемешать с мукой и готовить 1-2 мин.

Постепенно добавить бульон, помешивая. Всыпать эстрагон. Довести медленно до кипения, затем снизить огонь и варить 10-15 мин.

Дать супу немного остыть, затем измельчить в кухонном комбайне или блендере. Протереть через сито. Перед тем, как подавать, добавить молоко или сливки, приправить и разогреть, не доводя до кипения. Подавать в подогретых тарелках, посыпав эстрагоном.
evgen_apolon

Грибной суп

Сообщение evgen_apolon »

Спасибо за столь вкусный рецепт, приготовил на днях, получилось просто замечательно!
fitmen

Грибной суп

Сообщение fitmen »

Холодный суп из сушеных грибов

Данный суп очень хорош в жаркую погоду, когда запасов сушеных грибов еще осталось достаточно с прошлого года, а свежие грибки пока не выросли.
Итак, нам понадобится: сушеные грибы (50 г), вода (1 литр), петрушка либо корень сельдерея (пару штук), одна морковка, репчатый лук (1 шт.), соус бешамель и зелень по вкусу. Сушеные грибы следует промыть, после чего залить холодной водой на одну четверть, для того чтобы грибы стали мягче. Затем грибы режутся, заливаются горячей водой и доводятся до кипения. В процессе варки в бульон следует добавить зелень либо корень сельдерея, тертую морковь и мелко нарезанную луковицу. Суп варить, пока грибы с овощами не станут мягкими. Соус бешамель готовится отдельно, для чего используется овощной отвар и за пять - шесть минут добавляется в бульон. Грибной суп едят холодным с добавлением свежей зелени.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение