Со скольки лет качаться?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
pashok

Со скольки лет качаться?

Сообщение pashok »

Со скольки лет лучше всего начинать качаться? Я в возрасте 13-ти лет при росте 176 и весе 76 могу в жиме лежа выжать 50кг. Много ли это для меня?
Мишаня

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Мишаня »

Во бычара :smile: , хотя с трудом вериться, качаться начинать надо лет с 17, пока занимайся чем нибудь типа футбола, баскетбола, подтягивайся, плавай и т.п. Раньше не надо начинать.
gStone

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение gStone »

Я бы потерпел еще лет до 15-16 с серьезными нагрузками и тяжелыми базовыми упражнениями. Ходи в зал так, для общего развития и побольше активных видов спорта.
Протеинчик

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Протеинчик »

А почему нельзя начинать качатса лет с 13-14?
Типа в дальнейшкм могут бить проблеми с суставими или ищо чем то да?
Напишите что нельзя? Просто у меня друг в 14 лет тягает на жиме 80 становую 120 присяд 100 , весит при этом 72кг. рост 175.
gStone

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение gStone »

Не нада, организм еще недоразвит...
paulsaint

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение paulsaint »

Я тоже считаю что рановато... Особенно с такими весами...
GoldberG

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение GoldberG »

Протеинчик писал(а): 04 июл 2019, 05:47 А почему нельзя начинать качатса лет с 13-14?
Типа в дальнейшкм могут бить проблеми с суставими или ищо чем то да?
Напишите что нельзя? Просто у меня друг в 14 лет тягает на жиме 80 становую 120 присяд 100 , весит при этом 72кг. рост 175.
Либо инвалидом станет либо все надоест и бухать начнёт...

P.S. Много жизненных примеров.
Протеинчик

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Протеинчик »

Может и недоразвит, но растет как на дрожжах!!! :playboy:
Тёма

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Тёма »

Да ладно, я вот с 14 лет качаться начал, сейчас 15 лет и никаких проблем нет. Жим 75, тяга 140, присед 120 как думаете это нормально для моего возраста?
Scorp

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Scorp »

Ну еще бы в 14-15 лет были бы проблемы. Вот как лет 30 хотя бы тебе стукнет, тогда и будешь судить правильно ты делал или нет.
Itachi

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Itachi »

pashok писал(а): 04 июл 2019, 05:40 Со скольки лет лучше всего начинать качаться? Я в возрасте 13-ти лет при росте 176 и весе 76 могу в жиме лежа выжать 50кг. Много ли это для меня?
Не знаю 50 кг. для 13 летнего ребёнка это приличный вес, но если брать в рассмотрение твой вес и рост, то конечно же это маловато, например я - рост 176, вес ~70 (давно не взвешивался), жим 85, так что сам думай 50 это много или мало.

Кстати, что так мног весишь, 76 кг это очень приличный вес на такой рост?
pashok

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение pashok »

Itachi писал(а): 04 июл 2019, 15:24 Кстати, что так мног весишь, 76 кг это очень приличный вес на такой рост?
Я читал что для моего роста это норма. Да и в родне у меня шибздиков нет.
Cos

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Cos »

На мой взгляд раньше 16 лет в зале делать нечего. Знаю по себе, ни гормонов толком не выделяется, ни силы нормальной нет. Да и организму это не надо т.к все силы идут на рост, а не на наращивание мышц. Лучше пока занять игровыми видами спорта и заложить хорошую базу.
Тошка

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Тошка »

Мне 15 лет, занимаюсь чуть меньше года (начал в 14 лет и впервые слышу, что рановато), жму 110, становая 130, присед-100.
Cos

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Cos »

Тошка, да ты монстр. Или просто трепло. :acute:
Alan

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Alan »

А свой то у Тошки вес какой? Становая с приседом то ладно, но вот жим в 110 это сильно, в 15 то лет...
TIMOXA

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение TIMOXA »

Начинать нужно с лет 16-17, но начинать нужно именно в этом возрасте лучше всего! Лучше придти зал в эти года, чем лет в 40, хотя даже лет в 25 !
Тёма

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Тёма »

Тошка писал(а): 04 июл 2019, 15:29 Мне 15 лет, занимаюсь чуть меньше года (начал в 14 лет и впервые слышу, что рановато), жму 110, становая 130, присед-100.
Во лечилово блин, ну ладно приседания с тягой. А вот жим... :lol:
Alan

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Alan »

Может он весит за 90, тогда его жим не о чем в общем то...
RUSMEN2008

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение RUSMEN2008 »

О мне 16 я могу начинать. :good:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение