Бег и тренировки

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Юрий

Бег и тренировки

Сообщение Юрий »

Всем привет!

Не знал в какую тему написать, но думаю что на первом году тренировок программы бодибилдинга и пауэрлифтинга мало чем отличаются.

Сейчас появилась возможность ходить в хорошую тренажерку с беговыми дорожками.
Собственно сам вопрос: как может повлиять на рост массы и весов бег после тренировки (сейчас бегаем минут по 20, около 3 км)?

Питаюсь нормально, но по всем правилам естественно не получается. Пью протеин три раза в день.

Моя программа:

Понедельник:
Разгибание ног: 4х12
Сгибание ног: 4х12
Жим ногами (раньше были приседы): 4х20
Махи гантелей в стороны: 4х8
Жим стоя: 4х6
Махи гантелей одной рукой:4х8
Тяга штанги к подбородку: 4х10
Отжимания с блином между двумя скамейками (спиной к одной из них. не знаю как обозвать ) : 4х20
Пресс
Гиперэкстензия

Среда:
Отжимания: 3х25
Сведение рук в кроссовере: 3х12
Жим лежа: 4х6
Сведение рук в кроссовере (снизу):3х12
Бицепс с штангой: 4х10
Бицепс с гантелями: 4х12
Коцентрированные сгибания: 4х12
Пресс
Гиперэкстензия

Пятница:
Становая тяга: 4х6
Наклоны с штангой: 4х10
Тяга штанги в наклоне: 3х12
Тяга на блоке к груди: 3х12
Подтягивания широким хватом: 3х12
Разгибание рук в кроссовере: 4х8
Французский жим: 4х8
Разгибание в кроссовере одной рукой:4:8
Пресс
Гиперэкстензия
Упражнения на кисти (сгибания и разгибания со штангой) 4х10
ACE

Re: Бег и тренировки

Сообщение ACE »

Эту программу кто-то под тебя составлял или как?
Koffeinn

Re: Бег и тренировки

Сообщение Koffeinn »

Слишком большой акцент на руки. Особенно для новичка.
Юрий

Re: Бег и тренировки

Сообщение Юрий »

ACE писал(а): 07 июл 2019, 20:19 Эту программу кто-то под тебя составлял или как?
Программу составлял тренер, под меня (в старой тренажерке, сейчас просто подогнали абонемент в другой клуб, с беговыми дорожками).
Koffeinn писал(а): 07 июл 2019, 20:20 Слишком большой акцент на руки. Особенно для новичка.
Новичок я относительный, занимаюсь уже более полугода. До этого было 2 других программы.

Так а что на счет бега?
Koffeinn

Re: Бег и тренировки

Сообщение Koffeinn »

Если хочешь выглядеть просто спортивным и подтянутым-бегай на здоровье, но вот второго Колемана из тебя в таком случае не получится.

А на руки акцент сильный, и полгода занятий это не срок. Посмотри старые темы в разделе "тренировки", там есть несколько, посвященных этим проблемам.
DZEN

Re: Бег и тренировки

Сообщение DZEN »

Для здоровья - хорошо бегать после тренировки, а вот для роста мышц не надо. Я бы тебе посоветовал сначала нарастить требуемый мышечный объём, а потом уже бегать, ездить на велике и всё такое, это укрепит здоровье, увеличит выносливость и тд, карочи клёво будет.
Юрий

Re: Бег и тренировки

Сообщение Юрий »

Благодарю всех за ответы!
На первое время для себя решил так: месяц занимаюсь без бега, потом перед летом можно побегать, согнать жирок. А дальше посмотрим.
gendalf

Re: Бег и тренировки

Сообщение gendalf »

Прога перекошена в строну рук и груди. А почему присед на 3 месте, да еще и в виде жима ногами?
Юрий

Re: Бег и тренировки

Сообщение Юрий »

gendalf писал(а): 07 июл 2019, 20:28 Прога перекошена в строну рук и груди. А почему присед на 3 месте, да еще и в виде жима ногами?
Надо будет поговорить с тренером на счет этого. А присед - он на предыдущих двух программах и был приседом, а теперь вот жим ногами, видимо для разнообразия...

А вообще, что кто посоветует, как изменить, что убрать или дополнить в программе? Тренер это одно, но хотелось бы услышать мнение форумчан.
akvell

Re: Бег и тренировки

Сообщение akvell »

1. Программа скорее для сушки, чем набора массы.
2. Слишком много упражнений для тренировки - либо тренировка длится более 1,5 часов, либо веса легкие для Вас.
3. Базу выносите в начало тренировки.
gendalf

Re: Бег и тренировки

Сообщение gendalf »

Идите к "тренеру" с вопросами, если это он написал, то он и ответы должен знать.
FFF

Re: Бег и тренировки

Сообщение FFF »

Всем привет! Народ такой вопрос. Записался я в зал завтра первый раз пойду. Есть пивной живот Рост 184 вес 84-86. Как убрать пивной живот. Может стоит между тренировками бегать? Или все можно убрать в зале?
akvell

Re: Бег и тренировки

Сообщение akvell »

И бегать можно и в зале убрать можно. Читай форум - все уже расписывалось.
Новичок

Re: Бег и тренировки

Сообщение Новичок »

Бегать, однозначно, очень полезно, а в твоём случае - жизненно необходимо, побегай этак 2 раза в неделю, в качестве кардеотренировок в дни между занятиями.
www111

Re: Бег и тренировки

Сообщение www111 »

Можно его вообще убрать только бегом. Ты когда-нибудь видел проф.бегунов, толстых или с животом?
Arty

Re: Бег и тренировки

Сообщение Arty »

Все "толстечки" по моему бегают... :blush:
Раз бегают - значит помогает.
www111

Re: Бег и тренировки

Сообщение www111 »

Главное пахать на беговой дорожке, а не халявить по 30 минут. Минимальная цель - пробегать 10 км, и результат будет виден.
dr.Doom

Re: Бег и тренировки

Сообщение dr.Doom »

Лучше начни бегать на стадионе. Измеряя по расстоянию и времени. Пример: начал с 5 кругов(200м\круг), и добавляй по одному кругу на каждой тренировке. Дойдёшь к приделу (допустим 25 кругов) начни улучшать время. Такой режим с моей точки зрения оптимален, так как постепенно увеличивающая нагрузка лишит тебя райского чувства крепатуры и поможет избежать перетренированности. Данная система сейчас применяется мной и моими друзьями.
Ivan_dremkov

Re: Бег и тренировки

Сообщение Ivan_dremkov »

Я думаю лучше составить диету и заниматься силовыми тренировками, без бега, толку будет, если ты 1час побегаешь при этом сжешь где-то 700-800 кКал и придешь домой и съешь столько же.
dr.Doom

Re: Бег и тренировки

Сообщение dr.Doom »

Ivan_dremkov писал(а): 07 июл 2019, 20:47 Я думаю лучше составить диету и заниматься силовыми тренировками, без бега, толку будет, если ты 1час побегаешь при этом сжешь где-то 700-800 кКал и придешь домой и съешь столько же.
Категорически не согласен! Интенсивные аеробные нагрузки ето самый надёжный способ худеть. А диета даже не подлежит обговариванию, а подлежит выполнению.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение