Инфракрасные кабинки

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
infradoc

Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

Что Вы знаете о инфракрасных кабинах (саунах)? Так ли всё хорошо, как о них пишут?
Mashad

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение Mashad »

А что тут не так? Как представитель компании Санкт-Петербурга занимающейся именно этим, расскажите нам в чем разница.
infradoc

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

Мне бы хотелось узнать мнение обычных пользователей.
Дмитрий

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение Дмитрий »

Я периодически посещаю сану - все нравится, каких-то недостатков не вижу... В особенностях разных марок никогда разобраться не пробовал.
infradoc

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

На самом деле ИК сауна - это не совсем сауна и тем более не марка производителя. Другой принцип действия:
1. Не жарко (45-55гр. достаточно)
2. Греется не воздух, а сразу тело, как на солнце.
3. Нагревается не кожа, а просто поднимается температура тела, как при занятии спортом или физ. труде.
Nickson

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение Nickson »

Отличным средством реабилитации после физических нагрузок является и баня. Условия высоких температур способствуют наиболее быстрому выводу из организма продуктов метаболизма, которые накапливаются в нашем организме при активной и продолжительной мышечной деятельности. Наиболее сильно выражено по ощущениям - удаление молочной кислоты из мышц, которая вызывает болевые ощущения в мышцах после чрезмерной физической активности.

Баня способствует расслаблению мышц, активизации обмена веществ, является закаливающей процедурой (если используется погружение в холодную воду после парилки). Баня может являться средством снятия утомления, восстановления работоспособности, улучшения эластических и энергетических процессов в мышцах, повышения функциональных возможностей организма.
infradoc

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

Не надо сравнивать инфракрасную сауну с финской сауной, русской или турецкой банями, которые всегда были и будут. Это целая наука и традиции. Инфракрасные кабины это оптимизация накопленного веками опыта целебных свойств прогревания, умноженное на современные технические познания человека плюс адаптация полученного продукта в современную жизнь
(время сеанса всего 20-30 минут)
infradoc

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

Не много информации

Косметический эффект
Активизация циркуляции крови в кожном покрове под воздействием проникающего инфракрасного излучения приводит к расширению и очищению пор кожи. Удаляются ороговевшие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. В результате обильного потоотделения, раскрываются даже те поры, которые не функционировали много лет. Происходит очистка кожи, необходимая для проведения косметических процедур. Устраняется ряд накожных заболеваний: угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть. Улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе. Шрамы и рубцы на коже, даже коллоидные, смягчаются, а в ряде случаев рассасываются. Снижается уровень неприятных запахов, выделяемых кожей. Залечиваются экземы и, по неподтвержденным данным, псориаз. Уменьшаются целлюлитные отложения, инфракрасная кабина – прекрасное дополнение к любой антицеллюлитной программе. Прямой разогрев мышц в инфракрасной кабине позволяет обходиться без разогревающих мазей при проведении массажа.

Для спортсменов
Благодаря своему уникальному воздействию на организм человека, инфракрасные кабины незаменимы при занятиях спортом:
… из-за непосредственного проникновения инфракрасных лучей в организм и усиления периферийного кровообращения, происходит обильный приток крови к мышцам или «разогрев» мышц, что позволяет приступать к тренировкам или соревнованиям без предварительных затрат мускульной энергии.
… резкое расширение кровеносных и лимфатических сосудов ведет к физическому «выдавливанию» подкожных целлюлитных отложений, что позволяет снижать вес гораздо эффективнее, чем в паровой бане, и без причинения вреда здоровью. Кроме того, сам процесс потоотделения требует от человеческого организма значительных затрат энергии. По расчетам, получасовой сеанс позволяет «сжечь» от 600 до 2400 калорий, что сопоставимо с пробегом 10 – 15 км.
… сеанс в инфракрасной кабине позволяет за короткое время в больших количествах выводить из мышц молочную кислоту, накопившуюся во время тренировок. Быстро исчезает эффект «перетренированности» и «забитости» мускулов.
... увеличение кровотока в сосудах способствует ускорению метаболического обмена в организме, что ведет к увеличению мышечной массы после тренировок, в более короткий срок.
... процедуры в инфракрасной кабине, способствуя увеличению объема поступающих в ткани необходимых веществ, позволяют ускорить заживление травм, ушибов, переломов, растяжений, рассасывание гематом.
... способствует профилактике простудных заболеваний при тренировках на свежем воздухе в плохую погоду.
... активно выводит из организма шлаки, свободные радикалы и токсины без применения медикаментов.
... позволяет сократить реабилитационный период после соревнований.
… позволяет сместить акцент оздоровительной подготовки из медикаментозной в физиотерапевтическую область.
... эффективно снимает боль от травм, ликвидирует спазматические сокращения мышц (судороги).
... обильное снабжение тканей кислородом дает тот же эффект, что и «кровяной допинг», но достигается естественным путем и не запрещено к применению.
infradoc

Re: Инфракрасные кабинки

Сообщение infradoc »

Клинические испытания инфракрасной кабины поводились на базе Центра простатологии Российской академии естественных наук, занимающегося лечением заболеваний мочеполовой системы у мужчин и женщин, скрытых инфекций, бесплодия, импотенции, хронического простатита, аденомы простаты, и других урологических, андрологических и гинекологических заболеваний. Доктора "Центра" отметили, что у пациентов с урологическими заболеваниями снизилось количество дневных и ночных мочеиспусканий. Практически при любой урологической патологии пациенты испытывали более комфортные ощущения.
Ответить