Можно ли стать сильней (и как) накачивая сухожилья?

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Stanislav

Можно ли стать сильней (и как) накачивая сухожилья?

Сообщение Stanislav »

Активно занимаюсь собой уже лет 5. Рост 186 вес 66. Астеническое сложение. Меня эти параметры устраивают. Рельеф есть. Так вот, неужели сила это обязательно шматок мяса ? А как же бег? Ловкость и тп. Существуют ли комплексы позволяющие развить не только гибкость, но и силу сухожилий, ведь они намного сильнее мышц.
Nickson

Re: Можно ли стать сильней (и как) накачивая сухожилья?

Сообщение Nickson »

Мне кажется, для сухожилий лучше всего подойдут изометрические упражнения.
Кэльпи

Re: Можно ли стать сильней (и как) накачивая сухожилья?

Сообщение Кэльпи »

А что - бег? вы хотите сказать, что там не нужны мышцы? Посмотрите на мужчин-спринтеров, настоящие атлеты! У стаеров и марафонцев фигура другая, но у них и характер работы мышц совершенно другой. А что вы понимаете под словом сила?
Имхо, надо различать способность выполнять кратковременные или одноразовые максимальные усилия (типа жима штанги) и способность длительно выполнять какую-то работу (типа того же марафонского бега), потому как для этого вовлекаются в работу мышечные волокна разного типа. В зависимости от того, что конкретно вы хотите, тренировки будут разные.
Нельзя быть хорошим спринтером и марафонцем одновременно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение