5 лучших упражнений для пресса

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
kirenna

5 лучших упражнений для пресса

Сообщение kirenna »

Только не посылайте сразу, а попозже. Меня интересуют упражнения для пресса в домашних условиях, если есть ссылка, то вот сейчас самое время послать меня по ней. Спасибо заранее.
Mashad

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение Mashad »

На самом деле, лучшие упражнения у каждого свои - иначе бы их не было так много. Лично для меня лучшие - это все виды скручиваний, подъем колен на наклонной доске, подъем торса со скручиванием на наклонной доске. Последние два вполне можно делать дома, используя подручную мебель и (при необходимости) закрепив ноги (под шкафом, батареей и т.п.). Имхо, в принципе достаточно выполнять эти рекомендации и результаты будут спустя каких-то пару месяцев.
kirenna

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение kirenna »

Mashad, спасибо, ты прелесть. Опиши, пож, технику выполнения упражнения на стуле. Что-то не очень понятно.
Nickson

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение Nickson »

kirenna, все довольно просто! Садишься прямо на скамью или стул. Сидение должно быть не мягким (т.е. кресло не подойдет). Берешься руками за край стула (скамьи). Вытягиваешь ноги вперед и держа их навесу, сгибаешь колени, подтягивая их к груди.
kirenna

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение kirenna »

Nickson, спасибо расклад. Товарищи практикующие фитнесс, как вы относитесь к упражнению "щучка"? (это когда лежишь на спине и одновременно поднимаешь руки и ноги - до касания и обратно в и.п.).
Natalia_Kim

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение Natalia_Kim »

"Щучка" или "V-подъем" - прекрасное упражнение для тех, кто хорошо освоил технику выполнения и имеет подготовленные мышцы брюшного пресса, низа спины и ног, поскольку все они задействованы в нем.

Из положения лежа на спине одновременно приподнимите верхнюю часть тела и ноги, вытянув руки перед собой и стараясь коснуться носков.
Если сразу у вас не получается, попробуйте сделать "ложбину" (изометрическое скручивание), оторвав ноги и плечи от пола - ваши ноги должны располагаться где-то посередине между перпендикуляром к полу и самим полом. Затем подтяните колени к груди и одновременно сядьте, после чего снова распрямите ноги и опуститесь в исходную позицию.
Это упражнение можно делать и в другом варианте: исходное положение то же, что и при как при обычном скручивании с прямыми ногами.
kirenna

Re: 5 лучших упражнений для пресса

Сообщение kirenna »

У меня вопрос, про питание еще. Это понятно, что чем чаще ешь, тем лучше. Но что делать, если я работаю и, в силу ряда причин, не могу есть чаще 3 х раз в день. Что Вы можете посоветовать в этом случае?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение