Фигурное катание как хобби

Обсуждение таких видов спорта как водный спорт. Зимние и летние, а также экстремальные виды спорта.
Тигра

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Тигра »

Я думаю что даже есть хоть немного есть подозрения на нарушение вестибулярного аппарата, то нужно сходить к врачу и проверится, а то часто бывает ложим на все, а потом когда заболеваем уже оказывается слишком поздно лечить.
Gallina

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Gallina »

Девочки, подскажите пожалуйста, если не затруднит какой фирмы коньки (я имею в виду комплект: ботинки и лезвия) лучше присмотреть. Я понимаю, что это может быть чисто субъективное мнение, но все –таки, какой бренд здесь cчитается хорошим для середнячков+новичков (я не имею в виду что-то совершенное - профессиональное для фигуристов, просто качественное и комфортное для ноги и щиколотки).
А то вчера впервые после тинэйджерского возраста покатались, кругами да подбежками. Дали нам из рента такие дубовые-неподъемные, размер 8, а мне надо 7.5 с носком если (у меня свой 6.5), половинок у них нет .На щиколотках остались синяки, во время катания было очень не комфортно и больно ноге, поэтому решила купить свои конечки, до 4500-6000 тыщ р максимум.
Стала смотреть по интернету , встречается вот такие бренды :
Jackson Figure Skates
Riedell
Artiste
Lake Placid and etc.
И какие здесь магазины их продают чтобы померять? Спасибо большое!
Кира

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Кира »

В магазине Спортмастер можно померить. Да и вообще я считаю бредом покупать профессиональную экипировку не меряя. Это ж не угги какие-нибудь которые если что можно перешить или растянуть.
Васёна

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Васёна »

У меня коньки Riedell Red Ribbon (117), хотя наверное мне лучше было бы взять Blue Ribbon (121), но я тогда была не уверена сколько продлится это мое увлечение катанием, а разница в цене была довольно существенная. Коньки, в принципе, неплохие для начинающих, правда, зубцы на них никакие. Так что я в следующем году планирую перейти на что-то более серьезное. Кстати, все новые коньки будут изначально не комфортными и даже болезненными. Они, в принципе, должны быть жесткими чтобы поддерживать щиколотку и не дать получить травму. Я купила специальные силиконовые бинты на ноги, чтобы коньки не так натирали. Плюс, продаются специальные поролоновые прокладки, которые можно использовать в наиболее болезненных точках и чем чаще будешь кататься, тем быстрее коньки сядут по ноге.
Gallina

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Gallina »

Васёна, спасибо большое за ответ!
puka

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение puka »

Я брала через инет. Заметила, что если в плотном носке, то резали и натирали очень. Если в тонком капроновом носке плюс еще талька сыпнуть, то совсем другое дело.
Васёна

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Васёна »

Ага, я тоже в капроновых носках катаюсь. Я в в субботу иду платье покупать. До этого только в штанах каталась, но решила что морально дозрела до платья (плюс ноги чуть похудели).
Gallina

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Gallina »

Ой девочки, вы такие молодцы, наверное катаетесь классно, и платья у вас и повороты. Я так вообще для кардио типа тренировки, кроличьими подбежками перемещалась..

puka, поделитесь пожалуйста Вы какой бренд коньков покупали, то же придется по интернету покупать и хочется больше мнений услышать, локально ничего пока не нашла.

Девочки, а если на капроновый носок одевать, то размер надо свой обычный или все равно хоть на пол-размера больше? Спасибо.
Zlata

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Zlata »

Фигурное было детской неосуществимой мечтой, которая сбылась в Америке. На соревнования я не езжу, т.к. мне это неинтересно, но в 1 шоу уже участвовала. Полтора года катаюсь. Сейчас новая головная боль - нужны новые коньки, т.к. свои я уже переросла, я уже прыгаю.

У меня коньки Blue Ribbon. Они, как я думаю, именно для начинающих. Как следующие по уровню коньки я бы не стала их покупать.

Я, наверное, на выходных померяю SP-Terri ботинки.

Посоветуйте лезвия хорошие, но по разумной цене.
Ангара

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Ангара »

У меня коньки обычные чешские Botas (Dagmar Sport figure-skating), в КЗ покупала, когда он еще существовал. Раньше были другие, удобные, но за мое отсутствие родители отдали знакомым и теперь в этих когда катаюсь неудобно пятке, как-будто она низко расположена, никак не пойму в чем проблема. Может какой-нить подпяточник подкладывать? Тоже планирую брать проф. уроки в ближайшем будущем.
Zlata

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Zlata »

Мне Riedel были узковаты в носке, тогда их в магазине в спец печке разогрели и растянули. Носок стал сидеть хорошо, но пятка тоже провисала и я в магазине померила разные стельки, подобрала теперь нормально. Что мне не нравится в Riedel, это то, что они низковаты и на прыжках лодыжка подворачивается. Посоветуйте какой фирмы ботинки высокие?
Васёна

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Васёна »

У меня сегодня начался новый семестр - два класса. Gamma/Delta and stroking. Чувствую, что stroking будет даже тяжелее чем второй класс, но мы не боимся трудностей. Кстати, у меня маленькое личное достижение - сегодня в первый раз получилось сделать shoot the duck и секунд 5 продержать.
Mapleleaf

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Mapleleaf »

Девочки, какие вы молодцы! Завидую по-хорошему, а я ужасно боюсь становиться на коньки (когда мелкая была, то упала на лед и сломала копчик). Зато мы болеем за нашу племяшку, она уже 4-й год занимается, хотят на профессиональный уровень выйти (если коррупция этого вида спорта не отобьет всю охоту).
Наташа_Романоff

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Наташа_Романоff »

Кстати в детском возрасте легче учится чем в зрелом, да это в принципе в любом виде спорта так. В более взрослом мышцы или тянутся с трудом или не тянутся вообще!
Lika

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Lika »

Злата, ты меня рассмешила. После 20 лет полнейшего перерыва ты хочешь, чтобы я ниже села. Это у меня был только единственный выход на лед после перерыва. Больше желания нет. Я даже и не прыгала тогда, только каталась и вращения делала. Зачем здоровьем рисковать.
Я в свое время так накаталась (10 лет тяжкого труда), что до сих пор даже по телевизору фигурное катание не смотрю и даже не в курсе, кто там у нас в лидерах. Несколько лет потом я правда работала тренером, но потом нашла более престижную и оплачиваемую работу, а когда занималась, соревнования и сборы у нас были так часто, что в школе я училась от силы 2-3 месяца в году. Каждый день, включая выходные - по 4-5 часов тренировки, а на сборах - по 8 часов в день и так 10 лет. Самые престижные соревнования, на которых я участвовала - Кубок России и Чемпионат России, а сейчас я думаю и зачем мне все это надо было.
Zlata

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Zlata »

Значит было надо, а комy легко? Легко только на печке лежать а так вот трудовые достижения, будет чем поxвастаться перед внуками.
Zlata

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Zlata »

Значит было надо, а комy легко? Легко только на печке лежать а так вот трудовые достижения, будет чем поxвастаться перед внуками.
Lika

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Lika »

Заниматься спортом надо, но в меру и для удовольствия, а не превращать спорт в ежедневную тяжелую работу. Вот, Злата, как вы занимаетесь - это замечательно. Вот если через этот труд спортсмен выбивается в Большой Спорт и зарабатывает на этом деньги и немалые деньги - это другое дело, не зря потрачено время и здоровье, но к сожалению, не каждому дано взлететь на вершину славы и богатства. ИМХО.
Zlata

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение Zlata »

Точно, золотые слова!
skyshow

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение skyshow »

Давненько что то я сюда не заглядывала. Катание так затянуло что и времени не было совсем. Сейчас мой сын начал кататься на соревнованиях. Кому интересно объясню. Здесь две организации рекреационная, а вторая более серьезная. В зависимости от способностей и желания каждый выбирает сам где ему кататься.

Про лезвия, достаточно неплохие лезвия Coronation Comet, я на них три года катаюсь, сейчас собираюсь покупать Vision или Paramount уровень. Вообще все зависит от того какую сумму планируете потратить и какой у вас уровень на данный момент.
Ответить