Яичная диета на 4 и 2 недели

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Людмила

Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Людмила »

Яичная диета отличается от других диет тем, что ее основой является не учет калорийности пищи, а химические реакции, происходящие в организме. Достоинством данной диеты является ее универсальность. А именно, яичная диета подходит для людей любого возраста.

Эффективность этой диеты прямо пропорциональна строгости ее соблюдения. То есть, если вдруг Вам не по душе какой-либо из продуктов диеты, заменять его на другой запрещается. Кроме того используя данную методику снижения веса Вам не придется принимать пищевые добавки. Это связано с тем, что в составе яиц содержится цианин, необходимый для подпитки мозга и создания половых гормонов, а также витамины А, D, К, В2, В1, В12, В6. Пищу принимать рекомендуется три раза в день.

Яичная диета на 4 недели

Первая неделя

Понедельник
Завтрак — два яйца (вареных), ½ грейпфрута (апельсина).
Обед – в неограниченном количестве один из фруктов.
Ужин — отварное (жареное) мясо, исключение — баранина.
Вторник
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из отварной (жареной) курицы (кожу удалить).
Ужин состоит из двух яиц (вареных), салата, грейпфрута (апельсина), тоста или четвертой части лепешки.
Среда
Завтрак – два яйца (вареных), половина грейпфрута (апельсина).
Обед — любой обезжиренный сыр в неограниченном количестве, помидоры, тост.
Ужин состоит из жареного (отварного) мяса, исключение — баранина.
Четверг
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед – в неограниченном количестве один из фруктов.
Ужин состоит из жареного (отварного) мяса, за исключением баранины, салата.
Пятница
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из двух яиц (вареных), вареных овощей (зеленый горошек или фасоль, или морковь, или кабачок).
Ужин состоит из отварной (жареной) рыбы, салата, грейпфрута (апельсина).
Суббота
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед — в неограниченном количестве один из фруктов.
Ужин состоит из жареного (отварного) мяса, за исключением баранины, салата.
Воскресенье
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из отварной (жареной) курицы (кожу удалить), помидоров, вареных овощей, грейпфрута (апельсина).
Ужин состоит из вареных овощей.

Неделя вторая

Понедельник
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из жареного (отварного) мяса, салата.
Ужин состоит из салата, двух вареных яиц, грейпфрута (апельсина).
Вторник
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из жареного (отварного) мяса, салата.
Ужин состоит из грейпфрута (апельсина), двух вареных яиц.
Среда
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из жареного (отварного) мяса, огурцов.
Ужин состоит из апельсина (грейпфрута), двух вареных яиц.
Четверг
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из двух яиц (вареных), обезжиренного сыра в неограниченном количестве, вареных овощей.
Ужин — два вареных яйца.
Пятница
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из отварной (жареной) рыбы.
Ужин состоит из пары яиц.
Суббота
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из жареного (отварного) мяса, помидоров, грейпфрута (апельсина).
Ужин состоит из салата из свежих фруктов.
Воскресенье
Завтрак состоит из пары вареных яиц, половины грейпфрута (апельсина).
Обед состоит из отварной (жареной) курицы (кожу удалить), помидоров, вареных овощей, грейпфрута (апельсина).
Ужин состоит из отварной (жареной) курицы (кожу удалить), помидоров, вареных овощей, грейпфрута (апельсина).

Неделя третья

Понедельник: На протяжении дня употреблять любые фрукты в неограниченном количестве.
Вторник: На протяжении дня употреблять любые овощи и салаты, за исключением картофеля и сухих злаков.
Среда: На протяжении дня употреблять любые салаты, овощи и фрукты, в любое время и в неограниченном количестве.
Четверг: На протяжении дня употреблять отварную (жареную) рыбу, вареные овощи, салат в неограниченном количестве.
Пятница: На протяжении дня употреблять вареные овощи, отварное (жареное) мясо, за исключением баранины.
Суббота и воскресенье: На протяжении дня употреблять один вид фруктов, в любое время и в неограниченном количестве.

Неделя четвертая

Все упомянутые далее продукты необходимо употреблять на протяжении всего дня.

Понедельник: Отварное (жареное) мясо – 4 кусочка или курица – четвертая часть, томаты – 3 шт, тунец без масла – 1 банка, огурцы – 4 шт, грейпфрут (апельсин).
Вторник: Отварное (жареное) мясо – 200 гр, яблоко (долька дыни, груша, грейпфрут, апельсин) – 1 шт, огурцы – 4 шт, тост – 1 шт, томаты – 3 шт.
Среда: Творог (любой обезжиренный сыр) – одна столовая ложка, вареные овощи – одна небольшая тарелка, тост – 1 шт, огурцы – 2 шт, грейпфрут (апельсин) – 1 шт, томаты – 2 шт.
Четверг: Отварная (жареная) курица – ½ шт, огурцы – 1 шт, один вид из фруктов, грейпфрут (апельсин) – 1 шт, томаты – 3 шт, тост – 1 шт.
Пятница: Вареные яйца – 2 шт, грейпфрут (апельсин) – 1 шт, салат, томаты – 3 шт.
Суббота: Отварная грудка курицы – 2 шт, творог (брынза) – 125 гр, огурцы – 2 шт, томаты – 2 шт, простокваша, тост – 1 шт, грейпфрут (апельсин) – 1 шт.
Воскресенье: Творог – одна столовая ложка, тунец без масла – 1 банка, вареные овощи – одна небольшая тарелка, огурцы – 2 шт, тост – 1 шт, томаты – 2 шт, грейпфрут (апельсин) – 1 шт.

Фрукты, которые разрешается употреблять: груши, апельсины, абрикосы, яблоки, ананасы, дыни, персики, арбузы, киви, грейпфруты, помело, сливы, мандарины.

Яичная диета на 2 недели

Эта диета гарантирует снижение веса на 5 кг. Соблюдая яичную диету, Вы не будете ощущать острого чувства голода, потому что яйца обеспечивают чувство насыщения. С другой стороны в яйцах содержится всего лишь 100 ккал (незначительная величина).

В яичную диету входят следующие продукты: яйца, рыба нежирных сортов, постное мясо, творог обезжиренный, овощи, фрукты, травяной и зеленый чай, кофе.

Соблюдая эту диету пищу принимать следует три раза в день. Употребление пищи происходит в следующем порядке: первый, второй завтраки, обед (не позднее 18:00). Кроме того запрещаются любые «перекусы».

В состав первого завтрака всегда входит пара яиц, грейпфрут и черный кофе. И так в течение всех двух недель. Остальные приемы пищи осуществляются следующим образом:

Понедельник
Второй завтрак состоит из пары яиц, помидора и травяного чая.
Обед состоит из пары яиц, винегрета, грейпфрута, травяного чая.
Вторник
Второй завтрак состоит из пары яиц, грейпфрута, травяного чая.
Обед состоит из небольшого количества постного мяса, помидора, салата, сельдерея, огурца.
Среда
Второй завтрак состоит из пары яиц, шпината, травяного чая.
Обед состоит из пары яиц, творога, капусты, свеклы, травяного чая.
Четверг
Второй завтрак состоит из пары яиц, кофе, шпината.
Обед — винегрет, рыба, кофе черный.
Пятница
Второй завтрак состоит из пары яиц, шпината, кофе.
Обед — капуста, рыба, винегрет, кофе черный.
Суббота
Второй завтрак состоит из фруктового салата.
Обед состоит из бифштекса, огурца, помидора, сельдерея, салата, кофе.
Воскресенье
Второй завтрак состоит грейпфрута, куриного мяса, помидора.
Обед состоит из куриного мяса, моркови, капусты, помидора и кофе.
Существует также и сокращенный вариант яичной диеты. Его продолжительность составляет 5 дней. Эта диета является более однообразной. Питание происходит в три приема и состоит из пары яиц и трех апельсинов. Пить рекомендуется только зеленый чай. Каждый из трех приемов пищи начинается с апельсина. Он своей клетчаткой заполняет желудок и притупляет чувство голода. Соблюдая этот вариант яичной диеты, за пять дней можно избавиться от трех лишних килограмм.

Яичная диета, как и любая другая имеет свои противопоказания. Она подойдет только тем, кто не страдает аллергическими реакциями на яйца. Если Ваш уровень холестерина в крови повышен, то прежде чем воспользоваться этой диетой, проконсультируйтесь у врача.
Лида

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Лида »

Худела по этой диете, но смогла выдержать только первые четырнадцать дней. Вес уходил неплохо, особого дискомфорта я не испытывала. Мой отвес всего-навсего 4,5 кг. Но на третьей неделе вес остановился, и я с горя сорвалась.
Лариса

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Лариса »

Моя подружка сидит на этой диете, набрала после рождения крохи 30 лишних килограмм. Очень жутко, когда двадцатичетырехлетняя девушка носит 51 размер. На строгих диетах у нее сидеть не получается, нет силы воли. Стала худеть по яичной диете и уже за месяц – минус 9 кг! Причем говорит, что совсем не голодает.
Олеся

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Олеся »

Вчера у меня опять только минус 100 гр, что-то вес совсем медленно уходит, несмотря на то, что и педали кручу на велосипеде, и занимаюсь с обручем... Как-то грустно очень...
Тамара

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Тамара »

Сегодня у меня плюс 200 гр. Я просто в шоке, ведь правила не нарушала. Совсем запуталась, как такое может быть? Даже и в голову не приходит в чем, собственно говоря, дело…
Юля

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Юля »

Прошли семь дней, моего похудения на яйцах. Вот отчет: – 4,5 кг, грудь стала меньше на 4 см, верх живота на 4 см, на 6 см низ живота, на 6 см талия, бедра на 2 см, рука на 1 см. Была приятно удивлена, оказывается, я реально стройнею.
Ната

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Ната »

За 14 дней скинула 5,5 кг. Последний мой прием пищи находился в промежутке между 16 и 17, после этого ничего не ела. Была очень рада такому результату и от радости быстро наела все обратно. :biggrin:
Оксана

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Оксана »

Вчера села на диету вес 82.2, за один день минус 300 гр.
Екатерина

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Екатерина »

Вчера села на ЯД. Начальный вес 101.7, это-то при росте 162 и 22 годах, но правда после родов (ну вот, нашла, чем себя оправдать) За 1 день сбросила 2 кг, теперь 99.7. Радует, что цифра перестала быть трехзначной так быстро!!! До беременности тоже сидела на этой диете. За 4 недели похудела с 96.4 до 83 кг, т.е. минус 13.4 кг. Напишу сколько сбросила через неделю...
Роза

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Роза »

Всем привет! Начитала отзывов и захотелось попробовать. Сегодня прошел 1й день, и я сорвалась, съела 2 помидоры, 1 соленый огурец и еще 1 яйцо вечером... мне тяжеловато честно сказать, очень голодно, на работе скучно и постоянно что-то жуешь, привычка... завтра заново начну... очень хочется быть стройной и красивой. Поддержите меня пожалуйста!
Мария

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Мария »

С понедельника сажусь на ЯД. Говорят можно получить хороший результат. Вешу после родов (год прошел) 75 кг при росте 161. Ранее худела по средствам подсчета калорий. Похудела на 7 кг за 3 недели. Сейчас еще записалась на аквааэробику, думаю поможет и ЯД и спорт.
Виктория

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Виктория »

Девочки держитесь! На ЯД в этом году, за 14 дней сбросила 16 кг! От диеты не отклонялась, спортом не занималась, только делала скраб из кофе через день, и муж массаж на животе делал и все (муж халявил и делал его через раз, так что практически массажа не было по сути!).
Руиза

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Руиза »

Держала гречневую диету, и похудела на 3кг за 5 дней. Но больше не могу, тошнит уже от нее. Буду пробовать яичную на 4 не дели.
Татьяна

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Татьяна »

Сидела в декабре 2 недели на ЯД, похудела на 10 кг (118-110), сорвалась. Думала за новогодние праздники наберу все назад. Оказалось всего 4 кг вернулась. Решила снова попробовать. 2 день на диете, после праздничных столов конечно чуть трудновато. Но похудеть то к лету хочется!
Наталия

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Наталия »

Сижу на диете уже 10 дней, пока минус только 3 кг. С одной стороны наверно и хорошо, не такой стресс для организма. Был вес 62кг, сейчас 59 кг, при росте 162 см. Постараюсь выдержать все четыре недели. Потом напишу результат.
Екатерина

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Екатерина »

На этой диете сидела моя сестра и скинула за месяц 10кг, вот с понедельника я сажусь на ЯД, надеюсь выдержу!!!
Ирина

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Ирина »

Три года назад сидела на ЯД сбросила 6 кг, думаю виновата сама, потому что один раз что то изменила в диете. Вес вернулся где то через год, но ничего не соблюдала ела конфеты и т.д. Сегодня сажусь заново.
Надежда

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Надежда »

Сидела на яд в прошлом году два раза, в первый раз сбросила 14кг. И второй раз сбросила 10кг. Сегодня села на эту диету снова!!! Вес вернулся... но я виновата сама, не следила за питанием, ела что хотела. :sad:
Наташа

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Наташа »

Мой рост 175, изначальный вес 76, возраст 24. Сегодня четвертый день третьей недели. За 14 дней диеты + спорт+обертывания сбросила 7 кг. Заметнее всего похудел живот. Сейчас вес остановился, но я продолжаю, надеюсь сбросить еще.
Дарья

Re: Яичная диета на 4 и 2 недели

Сообщение Дарья »

Сидела на этой диете в мае, за первую неделю у меня ушло 10 кг, за вторую 5, больше продержаться не смогла вес стоял до сентября, пока не обострилась язва. Очень хорошая диета!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение