Становая тяга, за и против

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
legioneroleg

Становая тяга, за и против

Сообщение legioneroleg »

Многие новички хотят нарастить качественную массу мышц, но при том отказываются делать упражнение становая тяга, которое является основным, базовым, при исполнении которого задействует много мышечных волокон, а как вы относитесь к такому виду упражнения?
Amerika

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение Amerika »

Обожаю становою, хоть бывает и лень сделать. Но без становой никуда, жаль только травмоопасное упражнение, даже слишком, поэтому зачастую новички его не делают, а зря. А какие у кого показатели, у меня 170 кг. при весе 74 кг.
koleman

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение koleman »

Становая тяга очень хорошо развивает мышцы спины, главное в данном упражнении отработать технику выполнения с очень маленькими весами, а уже потом брать большой вес, при неправильной технике травмы не избежать.
Amerika

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение Amerika »

Парни, становая тяга делиться на обычную и на прямых ногах, то и другое понятно. Обычная (сумо, классика) на общую массу, а тяга на прямых ногах больше наращивает бицепс бедра, но хотя бы кто-то её делал? Отпишитесь пожалуйста, хочу узнать стоит её делать, или нет.
BIOTIK

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение BIOTIK »

Если вы хотите нарастить мышечную массу, без выполнение становой тяги не обойтись, я начинал делать становую просто с очень маленьким весом, с каждой тренировкой вес увеличивал, сейчас уже подымаю 190кг на 10 раз, ощущения супер.
Vlad80809

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение Vlad80809 »

В спортзал я не хожу т.к. дома есть все, что нужно, но сейчас не об этом. Делаю становую тягу регулярно, когда занимаюсь дома со штангой. Всем советую - это действительно базовое упражнение которое воздействует на все группы мышц.
vovan4u4ek

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение vovan4u4ek »

Становая тяга конечно хорошее упражнение, как говорят что оно действует на весь организм и увеличивает вашу амплитуду, но я не считаю его нужным, как бы если вы хотите иметь красивую поясницу то для этого достаточно поделать гиперэкстензию или поделать наклоны на прямых ногах со штангой.
vasilii-36

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение vasilii-36 »

Становая тяга очень хорошее и весьма эффективное упражнение, но как уже здесь было сказано его обязательно нужно выполнять технически правильно, потому как вероятность травм очень велика, так как веса очень большие, и необходимого эффекта просто напросто может не быть.
Nazar

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение Nazar »

Упражнение базовое и не заменимое при наборе мышечной массы. Но очень травмоопасное. Поэтому мне кажется что новичкам надо начинать с гиперэкстензии, потом отработать технику с грифом перед зеркалом и начинать с малых весов. Сам делаю 1 раз в неделю становую на прямых ногах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение