Разминка

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Все мы знаем, что перед тем, как начать заниматься, необходимо сделать разминку. Всегда ли вы ее делаете? Как долго по времени Вы ее обычно делаете? Насколько "глубоко" проходит Ваша разминка?
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Когда я занималась в тренажерном зале моя разминка была около 30 минут, чтоб мышцы разогрелись и можно было спокойно заниматься на тренажерах. Без разминки, я тоже пробовала, это проходило гораздо сложнее.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Без разминки еще и опасно заниматься. Не стоит рисковать своим здоровьем, разминку нужно делать обязательно.
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Вообще когда делаешь разминку надо уделять внимание спине - делать наклоны, шее, прессу. Можно повисеть на шведской стеночке, если есть и покрутить обруч. Вообще иногда сам тренер подсказывает как лучше проводить разминку.
Анжи

Разминка

Сообщение Анжи »

С разминкой у меня лично проблем нет - мне нравится ее делать, чтобы кровь прильнула к мышцам. Разминка вообще бодрит. Вот с заминкой все время возникает желание смошенничать и не делать ее.
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

С разминкой у меня лично проблем нет - мне нравится ее делать, чтобы кровь прильнула к мышцам. Разминка вообще бодрит.
Да-да-да!!! Полностью согласна!
Разминка дело полезное и приятное, хоть иногда и не очень-то хочется ее делать!
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Вот с заминкой все время возникает желание смошенничать и не делать ее.
С чем-чем, простите?
Анжи

Разминка

Сообщение Анжи »

Ну, с завершающей частью любого комплекса упражнений. Типа "ляжем-потянемся-восстановим дыхание". Он иногда бывает довольно утомительный - особенно, если на растяжку (ненавижу упражнения на растяжку). А поскольку его необходимость осознается только мозгом (глупое тело считает, что оно и само расслабится без проблем), очень велик соблазн его не делать.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Спасибо за объяснение!
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Про заминку можно сказать, что это действительно очень сложно для тела, организм считает, что он умнее мозга и отдохнуть и сам может.
Думаю, что с заминкой не для всех упражнений приходится сталкиваться, а вот с разминкой для всех без исключения!!!
Анжи

Разминка

Сообщение Анжи »

Разве не для всех? По-моему, это обязательная часть комплекса, на предмет "вернуться в исходное состояние". Просто лень его делать. После основной нагрузки все эти потягивания и растяжки кажутся такими незначительными.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

У меня тело отказывается делать подавляющее число упражнений... но я его заставляю. Так что и с заминкой не тяжело справиться На самом деле интересно чувствовать свои мышцы, особенно когда тянешься...
Luydmila

Разминка

Сообщение Luydmila »

Кстати, хорошей разминкой является бег. Разогревает все органы и подготавливает их к более тяжелой физической нагрузки. После него можно поделать упражнения для шеи и рук Растяжки различные тоже легче выполнять.
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

А кроме бега можно использовать для разминки скакалку - тоже очень хороший способ, практически такой же, как и бег.
Amber

Разминка

Сообщение Amber »

У меня раньше зарядка состояла из двух частей (не советую брать пример):

1. Разминка (прыг-скок, достать локтями пол, присесть на 1 ноге сто раз, (ни разу не получилось), взмах гантелей в сантиметре от люстры, потом взмахи ногами а-ля "Баффи на патруле", самонадеянная попытка сесть на шпагат).

2. "Пьяные танцы под луной".

Не знаю, не выходит у меня дома сделать зарядку нормально, по правилам. Для этого приходится куда-то идти, в какой-то зал, или на стадион...
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Ненавижу скакалку, а других альтернатив нет, если, к примеру, я дома занимаюсь? Я же не буду нарезать круги по квартире 2Amber, мало похоже на разминку... как-то резко очень.
Amber

Разминка

Сообщение Amber »

Vengeful_gunk, а почему нет? Главное по убирать с дороги мелкую мебель, животных и тапки, и включить музыку по вкусу, - и нарезаешь себе круги.

Конечно при этом сильно пробивает на смех, но нельзя поддаваться - собьешь себе дыхание.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Домочадцы могут не понять, особенно кот. А еще соседи, особенно если подскользнусь на плитке или ламинате...
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

А вот животных, наверно, очень сложно убрать, они ведь постоянно идут именно туда, где ты что-то делаешь!!!
А вообще дома можно и присидания поделать и попрыгать "типа на скакалке"!
Amber

Разминка

Сообщение Amber »

Нет, нет, домочадцев нужно тоже убрать, куда-нибудь в гости или театр, или в магазин на худой конец, а животные запираются где-нибудь в комнате, не входящей в маршрут вашего забега.

А соседи... ну не знаю, мои соседи сами то мебелью кидаются, то ремонт делают - так что за них я не беспокоюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение