Фигурное катание как хобби

Обсуждение таких видов спорта как водный спорт. Зимние и летние, а также экстремальные виды спорта.
skyshow

Фигурное катание как хобби

Сообщение skyshow » 22 ноя 2019, 04:12

Вот решила открыть топик, может кто еще занимается. Что самое интересное живя в Сибири где много снега и льда я фигурным катанием не занималась, а приехав в пустыню на старости лет вдруг решила начать учить шаги, а то надоело просто по кругу кататься и затянуло меня это занятие как кофе кофемана, что даже на соревнования ездит начала.

_lshved_

Re: Фигурное катание как хобби

Сообщение _lshved_ » 22 ноя 2019, 04:15

skshow, не ожидала тут встретить единомышленников. Я катаюсь с января этого года и мне 33. Очень тебя понимаю, потрясающие ощущения. Я домашним говорю, что летаю надо льдом. Очень точно ты подметила, что затягивает как кофе кофемана. На соревнования пока не езжу, кажется, что умею мало, но очень хочется. Из прыжков только перекидной, учу сальхов и риттбергер.

Каринка

Сообщение Каринка » 22 ноя 2019, 04:20

Я пробовала разок вставать на коньки, но неудачно упала на попу и желание отбилось надолго. Может еще разок попробовать, мне всего то 25 лет, а первый раз встала в 13. Тогда я самостоятельно с друзьями, а тут думаю с тренером будет уже проще и он всему научит.

Glossy

Сообщение Glossy » 22 ноя 2019, 04:23

В детстве xодила на фигурное катание, была бесперспективной, бросила из-за того, что не получалась восьмерка, но навыки кое-какие остались. Я каталась в Сибири, в паре xорошо шла с парнем, кто стоял на конькаx твердо (xоккеист). Здесь в Самаре за 8 лет была на катке дважды, первый раз почти свиxнула коленную чашечку, долго отxодила, но кайфа было много, крутилась что-то-там, виражи делала. С удовольствием бы покаталась снова. Спасибо на напоминание, но здесь же катки курам на смеx. У нас есть небольшой каточек с пятак, да там при всем желании не разверуться, а ездить по кругу как идиот кайфа нет.

Glossy

Сообщение Glossy » 22 ноя 2019, 04:26

Я не xочу платить за уроки, xочу просто чтоб было место пoкружится и делать что могу что умею реально, что скажете и что такое Freestyle Skating?

_lshved_

Сообщение _lshved_ » 22 ноя 2019, 04:27

Если не ошибаюсь, то Frestyling skating - это свободное катание, т. е. массовое катание для всех желающих. Нужно узнавать разрешаются ли элементы ФК на таком катании. Обычно - это катание по кругу против часовой стрелки, оплата вроде бы 500 р за лёд, т.е, грубо говоря цена, аттракциона. Оговорюсь, что могу ошибаться, но я поняла так.

Taisiya

Сообщение Taisiya » 22 ноя 2019, 05:11

Ой! я тоже люблю. Дочь 2 года силой возила, потом она бросила, а теперь она сама просится обратно на лед. У меня тут завтра как раз не далеко открывается новый шоппинг малл с катком (другие 2 далековаты по пробкам ездить). Сказала Хотабычу иду на лед, но буду брать учителя, хотя катаюсь не плохо, но чтоб ещо лучше и красивей, надо учителя. Тем более тут учителя все наши. Хотабыч обрадовался моему решению. Попробую ходить по утрам, когда детей под ногами мало.

Glossy

Сообщение Glossy » 22 ноя 2019, 05:15

Rак я поняла, автор топика и вы катаетесь не по кругу. Вопрос тогда - где? Как это мероприятие называется? Вы берете уроки?

_lshved_

Сообщение _lshved_ » 22 ноя 2019, 05:17

Да я катаюсь не только по кругу. Для меня эта терминология-"лес густой". Я не знаю, как это называется за границей. В Москве это никак не называется (ну или "седина в бороду - бес в ребро"). Просто есть люди, которые хотят научится ФК элементам во взрослом возрасте. Для этого есть группы для взрослых. Они привязаны ко времени, к катку и т.д. Есть также индивидуальные занятия, когда на массовом катании проходит тренировка с тренером, с которым договариваешься лично. Не все катки разрешают такую деятельность, но есть места где на это смотрят лояльно. У меня личный тренер.

Ответить