Льняная диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Льняная диета

Сообщение Диетолог »

Описание льняной диеты для похудения

Только вчитайтесь в название – диета льняная! Сразу возникают приятные ассоциации: лён – что-то натуральное, природное, приятное и близкое для тела, лёгкое.

Лён способствует ощущению комфорта телу в жаркую погоду, он же в таких своих ипостасях как льняное семя, масло, отвар семян стимулирует приведение веса в норму. Благодаря содержанию Омега-3 и Омега-6 эти продукты нормализуют обмен веществ, способствуют восстановлению мышечных тканей после усиленной физической нагрузки и обеспечивают гормональный баланс человека. Улучшение пищеварения, насыщение желудка балластными веществами, снижение аппетита – задача клетчатки, содержащейся в семенах льна. Льняная диета может быть как сбалансированной, так и разгрузочной.

Сбалансированная диета.

Если ей следовать, съедая льняную кашу на завтрак или выпивая столовую ложечку льняного масла перед приемом пищи, но наравне с этим излишне усердствовать при каждом приеме пищи и перегибать палку с размером порций, то результат так и останется недостигнутым.

Чтобы стать ближе к цели и снизить вес за достаточно короткий срок, можно воспользоваться сбалансированной льняной диетой.

За полчаса до завтрака выпейте кружку теплой воды с добавление одной чайной ложки меда и столовой ложки сока лимона.

Пусть завтрак состоит из льняной каши, которую можно приготовить самостоятельно. Необходимо измельчить (к примеру, в кофемолке) льняное семя. Для получения одной порции возьмите 20 гр. полученного порошка и 100 гр. вареной овсянки (не в коем случае не быстрого приготовления). Чтобы скрасить вкусовые ощущения, можно пустить в ход яблоко или сухофрукты (курага, чернослив, изюм), что придаст сладости и поднимет настроение.

Соблюдая подобную диету не обойтись без второго завтрака. Стакан кефира с добавлением одной столовой ложки все того же измельченного семени льна поможет испытать чувство насыщения, и вы спокойно продержитесь до обеда, не думая о еде. Что очень важно для нормального протекания рабочего процесса.

В обед можно побаловать себя 150 гр. рыбы (тунец, лосось, макрель), парочкой столовых ложек морской капусты и салатом из брокколи и других овощей.

О полднике коротко: чайная ложка порошка из льняного семени на стакан любимого вами сока.

А вот ужин пусть преподнесет вам подарок в виде 200 гр. нежной куриной грудки, говядины или маложирной крольчатины с тушеными или пареными овощами.

Такую диету с легкостью можно выдержать как пару недель, так и четыре месяца. Главное – не забывать о разнообразии мяса, овощей, фруктов и ягод, рекомендуемых к употреблению во время диеты.

Разгрузочная диета.

Ощутить легкость в организме при выборе этой диеты поможет уже знакомое нам льняное семя, превращенное в муку. Порошок необходимо разводить теплой кипяченой водой. Чтобы приготовить порцию каши, возьмите 2 столовые ложки чудо-порошка и смешайте с пятью столовыми ложками воды. На день должно приходиться не более пяти порций такой каши, не забываем при этом о нужных объемах потребления жидкости: чая или воды (2 литра). Но в отличие от сбалансированной диеты, разгрузочной следует придерживаться не более трех дней, затем можно взять на вооружение другую диету для снижения веса.

Среди льняных диет выделяется кефирная диета с добавлением семян льна. Во-первых, далее перечисленные продукты необходимо распределить на пять приемов пищи на протяжении дня. Во-вторых, потребляемая пищевая смесь должна состоять из литра обезжиренного кефира и 4 столовых ложек порошка из семени льна. В-третьих, скрасить себе жизнь в этот день можно одним-двумя яблоками несладких сортов.

Но не упускайте из внимания возможные противопоказания для вашего организма, выбирая ту или иную диету. Поэтому не пренебрегайте консультацией с врачом!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение