Разминка

Всё, что касается физических упражнений. Обсуждение колмплексов тренировок и отдельных упражнений на конкретные мышцы.
Vengeful_gunk

Разминка

Сообщение Vengeful_gunk »

Все мы знаем, что перед тем, как начать заниматься, необходимо сделать разминку. Всегда ли вы ее делаете? Как долго по времени Вы ее обычно делаете? Насколько "глубоко" проходит Ваша разминка?
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Когда я занималась в тренажерном зале моя разминка была около 30 минут, чтоб мышцы разогрелись и можно было спокойно заниматься на тренажерах. Без разминки, я тоже пробовала, это проходило гораздо сложнее.
Vengeful_gunk

Разминка

Без разминки еще и опасно заниматься. Не стоит рисковать своим здоровьем, разминку нужно делать обязательно.
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Вообще когда делаешь разминку надо уделять внимание спине - делать наклоны, шее, прессу. Можно повисеть на шведской стеночке, если есть и покрутить обруч. Вообще иногда сам тренер подсказывает как лучше проводить разминку.
Анжи

Разминка

Сообщение Анжи »

С разминкой у меня лично проблем нет - мне нравится ее делать, чтобы кровь прильнула к мышцам. Разминка вообще бодрит. Вот с заминкой все время возникает желание смошенничать и не делать ее.
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

С разминкой у меня лично проблем нет - мне нравится ее делать, чтобы кровь прильнула к мышцам. Разминка вообще бодрит.
Да-да-да!!! Полностью согласна!
Разминка дело полезное и приятное, хоть иногда и не очень-то хочется ее делать!
Vengeful_gunk

Разминка

Вот с заминкой все время возникает желание смошенничать и не делать ее.
С чем-чем, простите?
Анжи

Разминка

Сообщение Анжи »

Ну, с завершающей частью любого комплекса упражнений. Типа "ляжем-потянемся-восстановим дыхание". Он иногда бывает довольно утомительный - особенно, если на растяжку (ненавижу упражнения на растяжку). А поскольку его необходимость осознается только мозгом (глупое тело считает, что оно и само расслабится без проблем), очень велик соблазн его не делать.
Vengeful_gunk

Разминка

Спасибо за объяснение!
ksuty

Разминка

Сообщение ksuty »

Про заминку можно сказать, что это действительно очень сложно для тела, организм считает, что он умнее мозга и отдохнуть и сам может.
Думаю, что с заминкой не для всех упражнений приходится сталкиваться, а вот с разминкой для всех без исключения!!!
Ответить