Составляем план нашего здорового образа жизни

Здоровый образ жизни и все что связанно со спортом.
Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 16:25

Составляем план нашего здорового образа жизни

Сообщение Анечка »

Что-бы довести любое дело до успеха, нужно составить план и следовать ему. С здоровым образом жизни все так же само. Именно для нас, современных занятых людей были придуманы ежедневники. Именно с помощью них мы планируем заранее встречи, работу, тренировки и отдых. Однако многим не хватает недели, что-бы втиснуть в нее даже 4 часа тренировок! Возможно и ты скажешь, что огого, 4 часа и это много. А если я скажу, что в неделе 168 часов, и только 4% будут занимать тренировки от всего времени нашего бодрствования.

Куда мы тратим наше время и почему же его вечно не хватает? А тратиться оно у нас на незапланированные мелочи в виде случайных встреч, интернета, телевизора и т.д. И решить эту проблему можно составив план для наших занятий.

План здорового образа жизни:
  • Ищи мелочи в повседневной работе, которые можно начать выполнять физически. Например если ваша работа близко от вас, то постарайся дойти до нее пешком. Час ходьбы вполне удачно заменит утреннюю пробежку, на которую сложней собраться.
  • Вторым пунктом плана будем считать расписывание наших тренировок в ежедневник. Это поможет помнить о необходимости занятий, а так же будет показывать результат, который будет обидно потерять прекратив заниматься.
  • Откажись от привычек отвлекаться на мелочи и замени их формированием здорового образа жизни. Тобишь вместо того, чтобы лишний раз посмотреть чьи-то фотографии в интернете либо посмотреть очередную рекламу по телевизору сделай какие-то физические упражнения ( приседания, отжимания, пресс ). Если ты на работе — то сделай зарядку для глаз. Уже поздно — отложи все и ложись спать, дай организму отдохнуть.
  • Не придумывай отговорки. Не надо говорить себе что «слишком грязный воздух для бега», «слишком длинный день», «слишком пасмурно или жарко» и их очень много. В любом случае, пользы будет больше, чем сидя на жопе выдумывать это.
  • Мотивируй себя на крепкое здоровье, думай о долголетии, здоровом поколении которое ты вырастишь.
Вот и получили некоторый план здорового образа жизни, конечно у тебя он может быть более обширный или короче, но главное, что-бы ты добился его выполнения!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение