Страница 1 из 1

Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Добавлено: 05 сен 2019, 12:28
Дарья
Здравствуйте! Скажите, кто знает, насколько эффективна для поддержания веса в норме прогулка пешком? Если за раз проходить, думаю, что км 4 или 5 (не знаю точно), достаточно быстрым шагом и занимает это минут 45. Физическая нагрузка также присутствует 3 раза в неделю, но уж очень люблю пешком проходить большие расстояния, особенно, когда чувствую, что съела больше, чем обычно, то сразу в путь, растрясать жирки (хотя их практически нЭт). Вообще эти прогулки могут помочь как-то?

Re: Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Добавлено: 05 сен 2019, 12:29
Natalia_Kim
Для тех, кто только начинает заниматься спортом или возвращается к нему после долгого перерыва, ходьба - лучший вид аэробики. Это простое и удобное упражнение, не требующее расходов на экипировку.
И к тому же, довольно эффективное: полуторакилометровая прогулка "сжигает" около 100 калорий.
Можно порекомендовать гулять трижды в неделю по 30-45 минут. Если вы чувствуете, что готовы к большему, добавьте еще одну-две прогулки в неделю. Ходить нужно быстрым шагом, чтобы сердцебиение держалось примерно на целевом уровне.

Приведу еще несколько рекомендаций:
Подбородок поднимите и смотрите прямо перед собой, а не под ноги.
Локти чуть согните и прижмите к бокам. При ходьбе "помогайте" себе руками, как обычно помогают при беге.
Сначала касайтесь земли пяткой, а затем "перекатывайтесь" на носок. Отталкивайтесь носком, чтобы придать инерцию следующему шагу.
Шаги должны быть широкими.
Идите как можно быстрее. При ходьбе дыхание должно быть глубоким, но свободным (без задержек).

Re: Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Добавлено: 05 сен 2019, 12:30
Seksi
У меня эффект от "пешедралов" просто замечательный: спинка выпрямляется, животик и попка подтягивается, одна только радость.