Упражнение на трапецию без нагрузки на позвоночник

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
Doggy

Упражнение на трапецию без нагрузки на позвоночник

Сообщение Doggy » 06 июл 2019, 20:39

Мне нужно упражнение на трапецию без осевой нагрузки на позвоночник, то есть не стоячее, есть ли такое?

DeNnI

Re: Упражнение на трапецию без нагрузки на позвоночник

Сообщение DeNnI » 06 июл 2019, 20:41

А ты не пробовал просто сесть на скамью со спинкой (под углом градусов 75 - 80) и делать шраги с гантелями, в принципе трапеции работать должны также, а позвоночник разгрузиться.

SNC

Сообщение SNC » 06 июл 2019, 20:47

DeNnI писал(а):
06 июл 2019, 20:41
А ты не пробовал просто сесть на скамью со спинкой (под углом градусов 75 - 80) и делать шраги с гантелями, в принципе трапеции работать должны также, а позвоночник разгрузиться.
Может ты хотел сказать лечь?

Doggy

Сообщение Doggy » 06 июл 2019, 20:48

Просто мне нельзя делать нагрузку на позвоночник из-за сколиоза, 75-80 градусов - это почти лёжа я так понимаю, лёжа на спине делать трапецию - это вообще возможно?

DeNnI

Сообщение DeNnI » 06 июл 2019, 20:49

Doggy писал(а):
06 июл 2019, 20:48
Просто мне нельзя делать нагрузку на позвоночник из-за сколиоза, 75-80 градусов - это почти лёжа я так понимаю, лёжа на спине делать трапецию - это вообще возможно?
75 - 80 градусов, это почти прямой угол( 90 градусов), так что вы не путайте.

Doggy

Сообщение Doggy » 06 июл 2019, 20:52

То есть лёжа на груди делать трапецию - и что реальна прокачка трапеции так?

and1

Сообщение and1 » 06 июл 2019, 20:53

Если лежа на груди больше чувствуется широчяйшая, если лежа на спине то лучше трапеция.
Но все равно норм эффект тяжело получить.

DeNnI

Сообщение DeNnI » 06 июл 2019, 20:55

Блин, а как можно делать лежа на спине, чет я никак понять не могу. Мне кажется сидя оптимальный вариант.

and1

Сообщение and1 » 06 июл 2019, 20:56

DeNnI писал(а):
06 июл 2019, 20:55
Блин, а как можно делать лежа на спине, чет я никак понять не могу. Мне кажется сидя оптимальный вариант.
Я имел в виду при угле 75-80*

Ответить