Легкие и тяжелые тренировки

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
Lexxa

Легкие и тяжелые тренировки

Сообщение Lexxa » 07 июл 2019, 07:40

Как чередовать нагрузку в легкие и тяжелые тренировки.
Например: В понедельник я приседаю с весом Х кг. 4 по 6(тяжелая тренировка). Тогда в пятницу какой вес брать и какое кол-во подходов и повторений? Помогите разобраться.

gendalf

Re: Легкие и тяжелые тренировки

Сообщение gendalf » 07 июл 2019, 07:41

Весь вопрос зачем Вы собираетесь циклировать нагрузку, с какой целью. Вот от этого надо отталкиваться и строить нагрузку.

Lexxa

Сообщение Lexxa » 07 июл 2019, 07:42

Одного приседа в неделю мне мало. Перерыв получается в неделю. Для этого я и хочу сделать второй присед. Он будет легким, для "поддержания тонуса", и на оттачивание техники.
Так же мне интересен опыт форумчан. Как Вы разносите нагрузку на тяжелые и легкие тренировки?

gendalf

Сообщение gendalf » 07 июл 2019, 07:43

Русский цикл:
2х6 с 80% от того, что делаете на 6х6!, или с 75% от 4х6:
4х6/100 кг
2х6/75 кг

gendalf

Сообщение gendalf » 07 июл 2019, 07:45

Еще вариант:
Если делаете 4х6, то на второй трене выполните приседы на 60-75 секунд на 3/4 амплитуды (полностью не разгибая ноги) в медленном темпе. Таких 2-3 подхода через 1,5-2 минуты.

Конфуций

Сообщение Конфуций » 07 июл 2019, 07:46

gendalf писал(а):
07 июл 2019, 07:41
Весь вопрос зачем Вы собираетесь циклировать нагрузку, с какой целью. Вот от этого надо отталкиваться и строить нагрузку.
А если цель повышение макс веса, можно ли не циклировать нагрузку на протяжении недели вобще?
Напимер у меня цикл 3 месяца на протяжении котрого я повышаю рабочий вес в зависимости от того смог ли сделать нужное количтво повторений, по окончанию цикла идет снижение робочих весов относительно последнего рабочего и цикл начинаеьтся заново.
Целесообразно ли так делать?

Конфуций

Сообщение Конфуций » 07 июл 2019, 07:59

gendalf писал(а):
07 июл 2019, 07:57
На циферках покажите, как это будет.
Делаю присед 4*8-80кг, если получилось на следующей треноровке делаю 4*8-85кг, опять получилось на следующей 4*8-90кг, не получилось вес и количество повторений остается тоже на след тренировку, так 3 месяца, на последней тренировке(3-х месячного цикла ) получилось 4*8-100кг, делаю неделю отдыха от железа, следующие три месяца начинаю с 4*8-70кг и увеличиваю вес по тому же принципу.
Ну предыдущий цикл начинался естественно с веса меньше чем 70кг.

gendalf

Сообщение gendalf » 07 июл 2019, 08:00

Хорошо. В моменты застоя попробуйте вот так:
4х8/70 - прошло
4х8/75 - прошло
4х8/80 - прошло
4х8/85 - не прошло...
4х8/75 - 80 - 85 - 90..., т.е. при стопаке откатываете вес на пару ходов назад, и снова разгоняетесь, получается микроциклирование, причем грамотное. В рамках 3 месячного мезоцикла спад планируете, но не на пару ходов, а процентов на 20! И снова в гору.

Ответить