Программа тренировок для сброса веса

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Perec

Программа тренировок для сброса веса

Сообщение Perec »

Мне 26 лет. Пол М, рост 178 см за последние 2,5 года набрал много лишнего веса... около 30 килограмм с 72 до 102, связанно это было с травмой колена (вырезали мениск). Питание осталось прежним, а двигательная активность снизилась. Раньше вел достаточно активный образ жизни. Сейчас хочу вернуться к прежней стройности. Купил годовой абонемент в фитнес клуб. Занимаюсь уже месяц (не считая двухнедельной болезни - сильно заболел во время командировки). За 2 недели достаточно легко сбросил 7 кг, после того как заболел сброс веса остановился. Сейчас начал заниматься опять - начал сбрасывать потихоньку.

Хотел спросить совета у знающих людей (желательно у знающих).

Совет требуется по программе тренировок. Как правильно тренироваться. В данный момент тренируюсь следующим образом:

понедельник-среда-пятница спортзал со следующими упражнениями:
1. 30 минут на беговой дорожке
2. упражнения на пресс\гиперэкстензию 3 подхода по 25-30 повторений
3. наклоны боковые с утяжелением 3 подхода по 40 повторений на каждую сторону
4. бег на дорожке 10 минут

вторник-четверг-суббота
бассейн 40 минут, после 20 минут плавания сауна минут 5 и в конце столько же.

Правильно ли я составил программу для тренировок? Что нужно изменить, добавить? Сразу отвечу на вопрос: "Почему не спросишь у тренеров в фитнес клубе?" - дорого там спрашивать, персональные тренировки стоят от 8 до 12 тысяч рублей.
Led

Программа тренировок для сброса веса

Сообщение Led »

Попытаюсь немного помочь и внести небольшие коррективы.
Пон., ср. и пят. идеальные дни для занятий. Как я поняла железки Вы не тягаете пока что? (В дальнейшем это понадобится). 30 минут для разминки отлично. Пробуйте ещё на эллипсе, на нём быстрее скинете вес. После дорожки или эллипса упражнения на пресс. Можно также поднимать ноги на наклонной скаье (нижний пресс), не забывать про верхний (обычный подъём корпуса вверх), боковые наклоны. Делайте по 4-ре подхода по 20 раз. Через раз чередуйте упражнения, допустим пон. - гиперэкстензия+подъём ног+боковые, в среду - Подъём корпуса вверх+скручивания. (На пресс можно делать 2 упражнения по 4-ре подхода). После пресса лучше также 30 минут на дорожке или эллипсе. После час хотя бы не кушать, т. к. на сушку работаете. И пока вообще придерживаться здорового питания и не налегать! И ещё, если пока тяжело по пол часа, увеличивайте через какое-то время на 5 минут, потом на 10 и т.д. Втор., чет., суббо. ничего не меняйте. Удачи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение