Диагноз как приговор силовым видам спорта

Вопросы сохранения здоровья и предотвращения/лечения спортивных травм.
DreamTim

Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

В ваших рядах убыло...
4 врача нейрохирурга ставят диагноз по МРТ и КТ
На серии MP-томограмм поясничного отдела позвоночника: Сглаженность физиологического лордоза. Позвоночный канал 13 мм.
На МР-миелограммах - легкое, локальное сужение дурального мешка по его передне-боковой поверхности на уровне измененных межпозвонковых дисков.
Спинной мозг на уровне поясничного утолщения, конуса и «конского хвоста» -контуры ровные, не деформирован, без очаговой патологии.
Снижение высоты, дегенеративные изменения межпозвонковых дисков на всем протяжении.
Задняя циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-5 размером до 3,4 мм.
Левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L5-SI размером до 10 мм с
секвестрацией и смещением краниально.
Деформация и сужение межпозвонковых отверстий в сегменте L3-SI.
Дегенеративные изменения и небольшие краевые экзостозы тел позвонков.
В паравертебральных зонах — без патологии.
Заключение: признаков объемного процесса не выявлено. Задне-срединная протрузия межпозвонкового диска L 4-5 Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Проявления остеохондроза.
Операция грозит мне по удалению межпозвоночной грыжи, если почувствую боль адскую и невыносимую или онемение в левой ноге(сейчас пока левая ягодица болит и немного тянет икру весной вообще всю ногу левую тянуло ходил еле еле сидел на кетороле и диклофенаке..сейчас как бросил железо стало легче намного), операция не лечит а, лишь убирает "боль" мягко сказано , а после нее позвоночник начнет сыпаться как карточный домик...и очень часты рецидивы, а это грозит инвалидностью ввиду того что начнут неметь стопы ноги , глюки в работе органов,пипец короче, но я не унываю позитивно старюсь жить и смирился что никогда мне не стат большим и сильным как я мечтал все эти годы сейчас, максимум что позволили мне делать, так это плавать, с осторожностью турник брусья без отягощений свыше 3-5 кг.
Вывод такой! Ребят не гонитесь за весом выполняйте все технично и пока техника не будет на грани фантастики на большие веса на советую переходить особенности в становой и приседы, очень травмоопасные упражнения, перед становой подготовьте спину на гиперэкстензиях годика 1.5-2 и когда в подходе будете выполнять с доп. (весом не больше 5 кг) гиперэкстензии 10-15 раз можете постепенно и на становую переходить если уж в этом есть необходимость, но с соблюдением строжайшей техники.
Я на своем примере доказал что нужно заниматься с кем то в зале который будет подстраховывать тебя и следить за техникой, а я занимался один ввиду обстоятельств потому и сорвал диски. Видимо проблемы начались еще с баскетбола когда прыгал на кольцо находящееся на высоте 3.05 и после когда закончил с баскетболом добил спину корявым выполнением становой в основном...
Еще раз говорю молодежь! Берегите себя следите за техникой не повторяйте моих ошибок, я на шаге от инвалидности. Теперь буду лепить из себя плавца с большим объемом легких :-)) Всем здоровья и никаких травм.
ПС
Почувствовали боль, в позвоночнике спине тут же бросайте тренировки и лучше проверить на КТ или МРТ если боль периодическая и появляется при нагрузке осевой на позвоночник..не делайте все через боль, боль в суставах и позвоночнике при выполнении упражнении не должны быть если они есть бросайте нахрен это упражнение и лечитесь пока не пройдет боль иначе...труба, ребят серьезно!
Болеть должны мышцы, а не кости!
DreamTim

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

Как эта ерунда возникает я про грыжу... будьте внимательны к мольбам вашего позвоночника в виде болей на ранних стадиях все шикарно лечится физ нагрузкой грамотной с проработкой нужных мышц...



В гиперэкстензиях - амплитуда, не более 35 градусов вниз от параллели, и никогда выгибаться вверх не надо!!!

Одно из лучших упражнений для поясничного отдела. - (отягощения ненужны, либо минимальны)
Вадим3777

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Вадим3777 »

DreamTim если честно, я иногда боюсь что такой же пост придётся выложить, нет, сейчас проблем со спиной нет. Но правда когда я перед становой начинаю волноваться за спину, вдруг чего случится, можно сразу заканчивать треню, всё равно вес не возьму. Да, через боль никогда не нужно заниматься, да и не сможешь, проверенно.
дед

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение дед »

Увы, спорт это травмы.
DreamTim, не унывай. На турнике укрепишься хорошо. И будешь большим. Турник - это хорошо, плаванье - вообще супер. Будешь широкоплечим. Меня самого в шутку тренер пару раз инвалидом называл. Колени больные, локти тоже не очень. травма правой руки, как я понял боль будет на всю жизнь.

Ты главное духом не падай. И тем пидриллам которые тебе про инвалидность твердят по печени дай. Все будет ок. После операции все пройдет и может даже по чуть к железякам вернешься. Дикуль вообще парализованным был, а сейчас лифтом увлекся.
DreamTim

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

дед писал(а): 27 июл 2019, 04:04 Увы, спорт это травмы.
DreamTim, не унывай.
Спасибо большое за поддержку и правильные для меня слова.
Я не унываю пережил уже все это.
Сейчас на новый этап своей жизни перехожу, просто как следующая ступень. Операцию до последнего не буду делать, от нее лишь хуже станет в итоге.
Все пучком будет, просто написал данный пост, чтобы молодые глупые самоуверенные ребята не травмировались по своей не опытности и слушали советы бывалых и мотали на ус!
Всем ума мудрости и здоровья!
KykaZ

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение KykaZ »

DreamTim, а нету спортивного врача у тебя - проконсультироваться, травма стандартная для силовиков, должны знать чего делать, у меня тренер был лет 10 назад, так он с грыжей до сих пор не просто выступает по лифтингу - он еще здоровее стал за те годы что я его не видел.
Konwin1

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Konwin1 »

Как я тебя понимаю. Еще совет, не прислушивайтесь к совету никогда, что нужно сначала силу растить, а потом массу!!! Для новичков это путь к инвалидности. Имею ввиду новичков, который до этого спортом не занимался вообще серьёзно.Сначала укрепляйте кости, сухожилия, связки, позвоночник и.т.д где-то год, а потом можно переходить к нормальным прогам. Естественно, техника на 1 месте.
Сам жёстко травмировался на силовой проге. На спине смещение, есть подозрения, что грыжа. В шейном отделе кифосколиоз 6гр из-за него болят плечи. На коленях оскуд шляттер. Локти хрустят, один щёлкает. Запястье тоже в одном месте болят. Летом уезжаю на обследование и на лечение в город, посмотрим, что выйдет.
Бывал даже чуть плакал, что не смогу тренироваться. Неохота об этом говорить как-то.
Надо не унывать идти к своей цели постоянно. Болит верх, тренируй низ, болит низ, тренируй верх, если все болит, лежи и лечись. :smile:
Fixweg

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Fixweg »

При работе на силу, не стоит умирать под штангой, калеча себя. Мозги и даны человеку чтоб думать. Я вон в зале видел одного, приседал чувак. В смите, вес 60 кг. Коленки трясутся, приводящие ваще мертвые, потому что при подъеме, даже с 60 кг колени как у баб липнут друг к другу. Да и приседом это назвать трудно, до паралели даже не садится. А когда жать начал, я убежал. Там не мост, а мостик гимнастический. Здесь пизда придет не только локтям, плечам и задней поверхности бедра, там инвалидность ясно видно.

DreamTim, грыжа это хреново. Смотря как дела обстоят. Это уже к доктору. У меня друг, близкий друг, еще по молодости грыжу заработал. Потом вторая появилась. Это от того что докторов не слушал. Хотя занимается потихоньку. Все сидя делает, с опорой.
DreamTim

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

Fixweg писал(а): 27 июл 2019, 04:16 При работе на силу, не стоит умирать под штангой, калеча себя. Мозги и даны человеку чтоб думать. Я вон в зале видел одного, приседал чувак. В смите, вес 60 кг. Коленки трясутся, приводящие ваще мертвые, потому что при подъеме, даже с 60 кг колени как у баб липнут друг к другу. Да и приседом это назвать трудно, до паралели даже не садится. А когда жать начал, я убежал. Там не мост, а мостик гимнастический. Здесь пизда придет не только локтям, плечам и задней поверхности бедра, там инвалидность ясно видно.

DreamTim, грыжа это хреново. Смотря как дела обстоят. Это уже к доктору. У меня друг, близкий друг, еще по молодости грыжу заработал. Потом вторая появилась. Это от того что докторов не слушал. Хотя занимается потихоньку. Все сидя делает, с опорой.
А что же ты не подсказал этому самоубийце, как нужно делать, спас бы парня, если он умеет слушать.
А по поводу занятий... буду плаванием заниматься турник брусья... пока хватит для меня... уж сильно люблю на своих двоих ходить, нежели рисковать с железом.
А твой друг видимо рисковый парень, здоровья ему и осторожности.
Nozeva

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Nozeva »

Наткнулся на тему, записался на МРТ, давно уже хотел посмотреть. Особо не беспокоит. А ты как я понял пошел делать обследования из-за жестких болей? Или для профилактики все-таки?
DreamTim

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

Nozeva писал(а): 27 июл 2019, 04:32 Наткнулся на тему, записался на МРТ, давно уже хотел посмотреть. Особо не беспокоит. А ты как я понял пошел делать обследования из-за жестких болей? Или для профилактики все-таки?
Я простудился как то и сильно стал кашлять и вот в очередной приступ кашля мне резко дернуло нерв в ягодице левой и потом постепенно стало на всю ногу переходить, бидепс бедра, икроножную мышцу, ходить и сидеть не мог, только стоять, сильно болело, как после растяжения... Заниматься продолжал на диклофенаке думая всеже на растяжение... Но подруга вынудила меня сходить и провериться сначало КТ, а после уже МРТ... Вот, а дальше уже известно что...
Я так думаю еще и стресы по поводу развода разбирательств с бывшей... и тд... все в кучу вот и срубило меня видать.
KykaZ

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение KykaZ »

DreamTim, не думаю, что психосоматика может провоцировать проблемы с костными тканями, если только очень опосредованно.
Konwin1

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Konwin1 »

Fixweg писал(а): 27 июл 2019, 04:16 При работе на силу, не стоит умирать под штангой, калеча себя. Мозги и даны человеку чтоб думать. Я вон в зале видел одного, приседал чувак. В смите, вес 60 кг. Коленки трясутся, приводящие ваще мертвые, потому что при подъеме, даже с 60 кг колени как у баб липнут друг к другу. Да и приседом это назвать трудно, до паралели даже не садится. А когда жать начал, я убежал. Там не мост, а мостик гимнастический. Здесь пизда придет не только локтям, плечам и задней поверхности бедра, там инвалидность ясно видно.

DreamTim, грыжа это хреново. Смотря как дела обстоят. Это уже к доктору. У меня друг, близкий друг, еще по молодости грыжу заработал. Потом вторая появилась. Это от того что докторов не слушал. Хотя занимается потихоньку. Все сидя делает, с опорой.
Техника нормальная была. Я за ней следил и ставил ее на 1 место. И тренер тоже говорил, что хорошая. Так, что дело вовсе не в технике, а в не подготовленности.
Fixweg

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Fixweg »

Konwin1, я как бы не тебе именно это адресовал, а так, в общем выразился. Просто как ты и сам понял, все нужно делать, по мере готовности, к тому или иному шагу. К примеру челу с жимом 50 кг, не нужны негативы со 100 килограммами.
maxx_2000

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение maxx_2000 »

Вернулся сейчас с МРТ. Пол листа печатного текста описание дегенеративных изменений хрящей и как заключение 2 протрузии в поясничном отделе с кучей различных медицинских терминов. Пока все безобидно, без деформации нервных каналов и спинного мозга. Грузить здесь переписыванием заключения не буду, скажу только одно, как зашибись, что я на ранней стадии все это пропалил! Дискомфорт в пояснице ощущаю со школы, спасибо эксплуатации детского труда в летние каникулы где домик в деревне. Зал на врятли сказался, т.к. боли во время тренировок и после не было, спина болела только от длительной ходьбы или стояния, но в будущем явно от нагрузок в приседе и тяге протрузии не уменьшатся, а скорее приведут к грыже. Однозначно от компрессионных нагрузок на позвоночник в зале откажусь. Прощай присед и становая, превед жим платформы ногами и хренова куча различных тяг блоков и гиперэкстензия. Схожу в субботу на повторный прием к вертебрологу, покажу результаты МРТ, про зал конечно ей не слова, иначе работать она сразу же перестанет, скажет, что все и так понятно. Послушаю, какие перспективы обрисует. На первом приеме сообщила, что сейчас препараты позволяют избавиться от начинающихся протрузий.

Совет в тему: парни, если есть какие-то нехорошие движение в спине, подстрахуйтесь, сгоняйте на МРТ, 2-4 тыс. рублей не деньги, на ранней стадии сможете диагностировать изменения в виде протрузий и не повторять судьбу Дримтима, Иммортала79.
DreamTim

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение DreamTim »

maxx_2000 писал(а): 27 июл 2019, 04:41 Совет в тему: парни, если есть какие-то нехорошие движение в спине, подстрахуйтесь, сгоняйте на МРТ, 2-4 тыс. рублей не деньги, на ранней стадии сможете диагностировать изменения в виде протрузий и не повторять судьбу Дримтима, Иммортала79.
Все верно, лучше предупредить болезнь нежели потом смириться с ней... и ограничить себя в активном образе жизни в самом расцвете сил.
Ares

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение Ares »

Слышь Макс, чего это за МРТ? Магнитно-резонансная томография, это я знаю. Но только я всегда думал, что это для обследования мозга и сосудов, никак не суставов.
maxx_2000

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение maxx_2000 »

Ares, она самая. Мозги в субботу пойду сканировать. Знакомый, который по залу под Т5 вчера скакал себе плечи проверял на МРТ. Ей пофик, через какие ткани проходить. Самое главное, без радиации. Я тут рентген сделал на прошлой неделе ШОПа в разных проекциях, страховая уроды не захотели одновременно МРТ поясницы и шеи проплачивать, пришлось на рентген соглашаться. Здоровенные снимки отдали А3 формата, хапнул около 1 милизиверта. А я ведь еще летаю дофига, в перелете радиацию хапаем, при контроле в аэропортах. Так что МРТ - зашибись!

Все, я опять полетел. Самару брать.
maxx_2000

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение maxx_2000 »

Сходил к толкователю результатов МРТ. Сказала зал это очень гуд, только убрать компрессионные осевые нагрузки на позвоночник. Обидно. Не люблю жать платформу, рожа красная, как после бани становится, но теперь только так.

Сделал МРТ головного мозга - все ОК. Записался еще к 4 врачам, ведь столько органов осталось не обследованными и в стоматологию зубы отбеливать. Блин, пока работаю в этой конторе, достану страховую своим плановым ТО. :biggrin:
gamble

Re: Диагноз как приговор силовым видам спорта

Сообщение gamble »

maxx_2000, молодец и всё это бесплатно от работы? Ты кем трудишься то? МРТ дорогое удовольствие я бы тоже на халяву обследовался.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение