Хочу похудеть!

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
ТатьянаТТ

Хочу похудеть!

Сообщение ТатьянаТТ »

Я в шоке! У нас в Новосибирске сегодня холодно. Решила обуть сапоги в первый раз после весны. Застегнула кое-как! О себе: 31 год, рост 164 см, вес 55-56 кг. Подскажите, как сбросить лишние 3 кг (какие добавки мне могут помочь, поможет ли система BodyFlex, если нет большого количества лишних килограммов и объемов) Буду благодарна, если не оставите без внимания.
Dina

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Dina »

Подробнее смотрите по сайту.
FAQ:
Для уменьшения жировых отложений вам, прежде всего, следует соблюдать диету и выполнять аэробику, сочетая ее с силовыми упражнениями.
Силовые тренировки стимулируют секрецию гормонов, пережигающих жир, а аэробика - энзимов с той же самой ролью. Кроме того, аэробика ускоряет рост микроскопических внутриклеточных структур - митохондрий, которые служат своего рода топками для сжигания жира. Чем больше в ваших клетках митохондрий, тем больше лишнего жира вы сможете пережечь. Как видите, с помощью тандема "аэробика-отягощения" ваше похудение пойдет даже не по двум, а по трем направлениям.
В случае с силовым тренингом сжигание жира начинается после тренинга. (Выбросы "жиросжигающих" гормонов происходят через 30-45 мин. после завершения последнего упражнения.) А вот аэробика заставляет вас худеть прямо на тренировке. Поначалу, в первые минуты занятий, организм использует в качестве топлива углеводы - сахар крови и углеводные запасы в печени. Примерно через двадцать-тридцать минут углеводов перестает хватать, и он берется за другой источник - подкожный жир и висцеральный (пролегающий между органами).
Также аэробика тренирует сердечно-сосудистую систему, а силовые тренировки позволяют минимизировать потери мышечной ткани во время похудения. Помимо этого мышцы (само их наличие) “пережигают” калории даже в пассивном состоянии.
ТатьянаТТ

Re: Хочу похудеть!

Сообщение ТатьянаТТ »

Спасибо! Появился встречный вопрос: силовые тренировки - это упражнения с отягощениями, занятия на тренажерах? Я всегда считала, что они накачивают мышцы и получаются толстенькие икры, мощные бедра и т.д.?А как насчет аквааэробики? Хочу записаться. Заранее благодарю.
Кэльпи

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Кэльпи »

Ну можно и мощные бедра, если на то желание есть, а можно и очень даже красивую фигуру построить, если грамотно подойти к этому вопросу. Аквааэробика - штука хорошая. Хотя бы тем, что упражнения в воде помогают разгрузить позвоночник и суставы, но я бы не стала обольщаться, если речь идет об аквааэробике в обычном понимании. Вот если плаванием займетесь - это совсем другое.
Talla

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Talla »

Да, похудеть - это проблема, однако, существует большое количество комплексов физических упражнений, направленных именно на похудания в нужных местах.
Iryna

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Iryna »

Можно ли за две недели похудеть на 15 кг?
Nickson

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Nickson »

Теоретически, наверное, можно, хотя лично я сомневаюсь и уж это безусловно вредно для здоровья.
Ирочка

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Ирочка »

Что делать я родила ребенка ему уже 1 год а я не могу похудеть. Как поднять грудь как уменьшить бедра?
Natalia_Kim

Re: Хочу похудеть!

Сообщение Natalia_Kim »

Ирочка, восстановить физическую форму после родов значительно сложнее, чем поддерживать форму. Но с помощью правильной диеты, аэробных занятий и силовых упражнений это вполне возможно.

Для уменьшения жировых отложений в области бедер вам, прежде всего, следует соблюдать диету и выполнять аэробику, сочетая ее с силовыми упражнениями.
Силовые тренировки стимулируют секрецию гормонов, пережигающих жир, а аэробика - энзимов с той же самой ролью. Кроме того, аэробика ускоряет рост микроскопических внутриклеточных структур - митохондрий, которые служат своего рода топками для сжигания жира. Чем больше в ваших клетках митохондрий, тем больше лишнего жира вы сможете пережечь. Как видите, с помощью тандема "аэробика-отягощения" ваше похудение пойдет даже не по двум, а по трем направлениям.
В случае с силовым тренингом сжигание жира начинается после тренинга. (Выбросы "жиросжигающих" гормонов происходят через 30-45 мин. после завершения последнего упражнения.) А вот аэробика заставляет вас худеть прямо на тренировке. Поначалу, в первые минуты занятий, организм использует в качестве топлива углеводы - сахар крови и углеводные запасы в печени. Примерно через двадцать-тридцать минут углеводов перестает хватать, и он берется за другой источник - подкожный жир и висцеральный (пролегающий между органами).
Также аэробика тренирует сердечно-сосудистую систему, а силовые тренировки позволяют минимизировать потери мышечной ткани во время похудения. Помимо этого мышцы (само их наличие) “пережигают” калории даже в пассивном состоянии.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение