Йога, в гармонии с собой

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Йога, в гармонии с собой

Сообщение Наталья »

Под йогой в первую очередь подразумевают духовную практику, которая имеет отношение к индуизму. Главной идеей йоги является «молчание ума».

Если обратиться к древним писаниям, то станет ясно, что первоосновой йоги есть ментальная тишина.

Одним из основных недугов человечества считается неумение контролировать и останавливать мысленный поток, блуждающий в голове. Практически все физические болезни связаны с «заболеваниями» души, из-за накопившихся переживаний, страхов, стрессов и душевных ран. Если человек в своей жизни сталкивается с болезнью, то в основном его лечение основано на лекарственных препаратах, изнурительных тренировках, а душа при этом так и остается больной. В наши современные дни люди настолько привыкли к шуму, что он стал неотъемлемой частью их среды обитания. После напряженного рабочего дня приходя домой и, находясь в квартире наедине с собой и тишиной, они испытывают чувство сильнейшего дискомфорта, который пытаются компенсировать включенным телевизором, радио или компьютером, чем ни будь, лишь бы шумело.

На занятиях классической йоги, когда ум находится в состоянии неподвижности, вас пронизывает колоссальный поток энергии, мышцы всего тела автоматически переходят в расслабленное состояние, а тело отдыхает. Человек учится слышать и чувствовать истинные нужды и потребности своего тела. Меняются все физиологические процессы, даже качество сна. Йога прокладывает путь к укреплению здоровья, тело обретает гибкость, легкость, меняется осанка, походка и фигура.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение