Польза творога

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Польза творога

Сообщение Natasha »

Чем полезен творог для человека, желающего заполучить идеальное тело? Попробуем разобраться в полезных свойствах этого простого и доступного кисломолочного продукта.

Творог

Вряд-ли вы когда-нибудь задумывались о том, что на самом деле, творог – это разновидность сыра. Получают эту вкуснятину путём сквашивания молока и удаления из него сыворотки. При этом, происходит денатурация белка (изменение структуры молекулы), содержащегося в молоке и его затвердевание. Благодаря денатурации, белок становится легкоусвояемым для нашего организма. Каждая съеденная пачка творога надолго отсрочит необходимость разбираться в анамнезах таких болезней, как заболевания сердца, печени, гипертонии и атеросклероза.

Помимо питательных веществ, творог богат кальцием, фосфором, калием, натрием, магнием, цинком, витаминами групп A, B, C, PP. К наиболее ценным микроэлементом творога можно отнести метионин – незаменимая аминокислота, снижающая уровень холестерина. Любому культуристу известно, что творог с бананом, съеденный перед сном, действует на организм как отличный гейнер, способный активизировать мышечный рост и поддерживать его в течении всей ночи. Это достигается благодаря высокому содержанию казеинового белка в твороге.

Казеин – это такой белок, который образуется при створаживании молока. Благодаря тому, что казеин содержит все незаменимые аминокислоты, он является важным пищевым белком, просто находка для любого телостроителя. Казеиновый протеин, который мы видим в магазинах спортивного питания представляет из себя высушенный казеин, сохранивший все его полезные свойства. Главной отличительной чертой казеинового белка является его пролонгированное действие. Поэтому, употреблять его нужно только в длительных промежутках между приёмами пищи. Лучше всего перед сном.

Бодибилдеры прекрасно знают, как полезен творог для мышц. Из-за приличной концентрации высококачественного белка, который усваивается организмом в течении 3-4 часов, творог активно используется для питания мышц во время сна, когда организму требуется больше всего ресурсов для роста и восстановления. Наиболее популярен в этом отношении обезжиренный творог. На свете очень мало людей, способных есть его в сухомятку. Поэтому, чаще всего его растворяют в молоке, кефире, сметане, йогурте или даже в воде.

Польза творога для мышц, как и польза ряженки, обусловлена не только наличием большого количества казеинового белка, но и наличием медленных углеводов. Всё это вкупе обеспечивает организм энергией и строительными материалами для роста мышечной массы в течении всей ночи. А с утра, мы чувствуем себя отдохнувшими и полными сил для новых рекордов на тренировках.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение