Польза ряженки

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Польза ряженки

Сообщение Natasha »

Польза ряженки, прежде всего, скрывается в богатом содержании живых кисломолочных организмов, нормализующих работу желудка, кишечника и почек.

И действительно! Доказано, что белок, содержащийся в ряженке намного быстрее усваивается организмом, чем белок из обычного молока. А молоко, как нам известно, относится к продуктам ускоряющим обмен веществ. Если выбирать ряженка или кефир, то первая имеет гораздо более нежный и приятный вкус. Это достигается благодаря тому, что ряженка изготавливается из топлёного молока с добавлением небольшого количества закваски с живыми молочнокислыми бактериями.

Все, кто когда-либо принимал антибиотики знают, что для восстановления микрофлоры кишечника необходимо пропить курс лактобактерий, больше известных как пребиотики. Чем полезна ряженка в первую очередь, так это отличным содержанием именно таких полезных бактерий. Все эти живые микроорганизмы делают одну очень полезную штуку – они ферментируют лактозу, содержащуюся в большом количестве в молоке до молочной кислоты, которая формирует повышенную кислотность среды, что губительно для разного рода кишечных палочек и прочих вредных животных, устроившихся на пмж в нашем организме.

Помимо отличного вкуса, ряженка содержит большое количество кальция и магния, железа, калия, натрия и фосфора, а также приличный набор витаминов: B1, B2, E, C, PP и β-каротин. Молочная кислота, содержащаяся в этом прекрасном продукте способствует улучшению аппетита, вместе с тем, это прекрасный диетический продукт, незаменимый при эффективном и быстром похудении. Кальций, которым богата ряженка, защищает от отложения жира и способствует его окислению. Возможно вы слышали, что бывает диета на ряженке.

В добавок ко всем полезным свойствам, можно разнообразить своё меню, если знать, что приготовить из ряженки. Можно запросто пожарить оладьи на ряженке для здорового завтрака. На масленицу готовим блины из ряженки. В интернете можно нарыть как делается ряженка в мультиварке, достаточно забить в поисковике как сделать ряженку в домашних условиях. Главное помнить, что при повышенных температурах живые бактерии погибают. Поэтому, думайте сами что для вас важнее: польза ряженки, или её превосходный вкус.

Средняя пищевая ценность 100 грамм ряженки:

Белки: 2.9 гр.
Жиры: 3,2 гр.
Углеводы: 4,1 гр.
Калорийность: 57 ккал
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение