Продукты ускоряющие обмен веществ

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Продукты ускоряющие обмен веществ

Сообщение Natasha »

Наконец пишу статью, отвечающую на самый частый и тупой вопрос от людей, страдающих от избыточного жира: что нужно жрать, чтобы похудеть? Специально для таких товарищей, привыкших решать свои проблемы поглощением пищи, я составил личный хит-парад, в который вошли продукты ускоряющие обмен веществ.

Питьевая вода.
Как ни странно, первое место я отдаю именно этому продукту. Как применяется вода для похудения мы уже знаем. Пить необходимо не менее двух литров воды в день. Лично я выпиваю по стакану воды в час. Вода должна быть именно негазированной.

Китайский ферментированный чай.
Когда-нибудь я напишу о нём отдельную статью, а пока скажу лишь о том, что чай обладает шикарным набором антиоксидантов, способен облегчить напряжение при стрессах, повышает активность головного мозга, снижает кровяное давление, чистит лёгкие и печень от токсинов, восстанавливает водный баланс в организме не хуже, чем вода, заряжает иммунитетом. Кроме того, есть мнение, что чай благотворно влияет на состояние зубов и качество костной ткани. Для ускорения метаболизма рекомендуется пить по 4 чашки чая в день

Молочка.
Дотошные учёные, исследуя продукты улучшающие обмен веществ, выяснили, что употребление в пищу молочной продукции всего три раза в день, способствует ускорению метаболизма до 70%.

Цитрусовые.
Благодаря уникальному набору витаминов, макроэлементов и клетчатки, эти фрукты естественным образом стимулируют обмен веществ. По некоторым данным, употребление в пищу грейпфрутов способствует похудению. Считается, что на переваривание грейпфрута организм затрачивает больше энергии, чем получает вследствие его переработки.

Орехи.
Рассказывая, какие продукты ускоряют обмен веществ, нельзя не отметить орехи. Это просто кладезь белка растительного происхождения, полезных полиненасыщенных жиров и микроэлементов. Орехи очень калорийны и очень эффективно справляются с чувством голода. Если стоит задача похудеть, то не стоит употреблять более горсти нежареных орехов.

Шоколад.
Оказывается, что натуральный шоколад содержит большое количество эндорфинов, которые не только способны повысить нам настроение, но и разогнать метаболизм. Но, употреблять шоколад надо в небольших порциях и исключительно настоящий.

Приправки.
Доказано, что употребление в пищу таких специй, как карри, имбирь, перец и корица, приводит к временному скачку метаболизма.
Главное — не переборщить с приправами, если есть проблемы с желудком.

Нежирное мясо.
Выбирая продукты для обмена веществ нужно особенно внимательно отнестись к выбору мяса. Здесь безоговорочными лидерами являются телятина, куриные грудки и рыба. Кушая такое мясо, с высоким содержанием белка животного происхождения, происходит ускорение метаболизма до 50%.

Каши.
Ну куда же без них? Правильно говорят про слабых людей: мало каши ел! Самые качественные медленные углеводы, витамины и прочие полезные элементы с самой высокой доступностью. Нужно привить себе привычку кушать любую кашу на завтрак. Пусть это будет первая полезная привычка в вашем арсенале.

Овощи.
Нужно кушать больше овощей! Содержащаяся в них клетчатка способна раскачать метаболизм даже в самом запущенном случае. Даже если у вас нет денег на нормальные овощи, покупайте квашенную капусту, морковь. Всё это стоит копейки, а организм ответит хорошим обменом веществ и пищеварением.

Это далеко не все продукты ускоряющие обмен веществ, но большинство из вас не включает в повседневный рацион и половины из этого списка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение