Влияние эстрогена на организм

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Влияние эстрогена на организм

Сообщение Natasha »

Вряд ли ты знаешь, что ежедневно в твоём организме происходит борьба женских и мужских половых гормонов. В зависимости от того, на чьей ты стороне, посмотрим каково будет влияние эстрогена на твой ослабленный вредными привычками и несоблюдением режима организм.

С каждой прочитанной статьёй о человеческом организме я всё больше убеждаюсь, что все проходящие в нём процессы — это ни что иное, как набор определённых химических реакций. Собственно, этим объясняется практически всё, что происходит с нами в течении всей жизни. Выработка или же нехватка тех или иных гормонов способна до неузнаваемости изменить не только внешний вид человека, но и его поведение и даже образ мышления. Существуют миллионы факторов, влияющих на концентрацию этих гормонов в крови.

Женский гормон эстроген в пиве
Доказано, что основным способом воздействия на гормональный состав является употребление в пищу, либо нехватка в пище определённых питательных веществ. Так, например, всем известно, что при употреблении пива в организме активизируется секреция женского полового гормона эстрогена, который оказывает сильное феминизирующее влияние на организм, то есть развитие женских первичных половых признаков. Этим объясняется наличие отвисшего вымени у мужиков, долгое время употребляющих этот прекрасный напиток.

Кроме того, представители сильного пола под действием женских половых гормонов часто страдают от угнетения деятельности половой системы, заметному отложению жирка на бёдрах, животе и груди. Дополняется эта прекрасная картина выпадением волос, ухудшением состояния связок и костей, падением мышечной массы и задержкой воды в организме. Я уже не говорю об женском истерическом характере, который присущ всем пивным алкоголикам. Интересно, стали бы эти алкаши пить пиво в таких количествах, зная, что оно содержит эстроген природного происхождения фитоэстроген?

Для прекрасного пола гормон эстроген является не только источником женственности, но и способствует отложению жира с самых мягких местах на теле. Интересно, что при физической нагрузке этот гормон способствует мобилизации и окислению жиров, заставляя организм использовать их в качестве топлива. Одновременно с тем, после приёма пищи, эстроген способствует к отложению жира, чтобы было чем питать организм в течении продолжительного времени. Организм женщины как-бы говорит: «А вдруг настанет беременность и будут перебои с питанием… Нужно побольше запастись питанием!»

Продукты содержащие эстрогены

Приведу чарт продуктов, повышающих уровень эстрогенов и тормозящих выработку тестостерона:
  • Бобовые (соя, горох)
  • Пивас
  • Алкоголь в больших дозировках
  • Жирное мясо
  • Соль и сахар
  • Кофе
  • Растительное масло
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение