Эффективность использования калорий, получаемых из протеина

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Зверь

Эффективность использования калорий, получаемых из протеина

Сообщение Зверь »

По существу цель этого подхода - эффективно использовать калории, получаемые из протеина. Протеин состоит из цепочек аминокислот, и большая часть избытка аминокислот, которые вы потребляете, может быть конвертирована в глюкозу посредством глюконеогенеза - процесса, который обеспечивает потребности организма в глюкозе в тех случаях, когда диета содержит пониженное количество углеводов.

Глюкогенез - это синтез глюкозы и синтез гликогена из органических молекул, не относящихся к углеводам, Глюкогенез включает все механизмы и пути, обеспечивающие образование глюкозы и гликогена из неуглеводных компонентов. Происходит главным образом в печени и почках, поскольку именно в этих органах имеется полный набор необходимых ферментов.

Более того, сжигание жиров также дает "топливо" для глюконеогенеза! Таким образом, это является сильным термодинамическим аргументом в пользу повышенного количества протеина в вашем режиме питания, что дает вам значительные преимущества в сжигании жиров. Мой собственный опыт применения такого подхода в питании подтверждает это.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение