Пример рассчета ИВТ (идеального веса тела)

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Пример рассчета ИВТ (идеального веса тела)

Сообщение Natasha »

ИВТ (идеальный вес тела) - это сколько бы вы весили, если бы сбросили достаточно подкожного жира, что бы стать "сухим" и подтянутым. Для женщин идеальным является процент подкожного жира -10-14%, для мужчин - 7-9%. Если у вас процент подкожного жира уже находится на этом уровне, можно вас только поздравить, потому что в этом случае ваш вес соответствует ИВТ и все, что мы будем делать далее, вам не нужно. Но все же, знания лишними не бывают, итак рассмотрим конкретный пример.

27-летний мужчина, назовем его Василий, весит 86 кг, и его процент подкожного жира составляет 20%. Это значит, что он "носит" на себе лишних - 0,20 (86) = 17,2 кг. Если удалить весь его подкожный жир, он бы весил 68,8 кг. В этом случае в его теле можно было бы увидеть практически все мышечные волокна. Однако, исходя из опыта это совсем не нужно.

Цель Василия - это 8% подкожного жира и дальнейшее построение мышц.

Пример расчета:
х = ИВТ Василия
х-0,08х = 68,8 кг
0,92х = 68,8 кг
х = 68,8/0,92 = 75 кг

Это и есть ИВТ мужчины при 8% подкожного жира.

На заметку: 30 калорий на 1 кг ИВТ - это рекомендуемое количество. Это то, с чего необходимо начинать, конечно с определенными допущениями. Тем не менее, этот подход к питанию действительно работает для многих людей.

Если вы чувствуете, что худеете достаточно быстро, значит формула приведенная выше, работает для вас, и вы добились успеха. Попробуйте немного увеличить количество потребляемых калорий и продолжайте в том же духе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение