Как может жирная кислота помочь уменьшению жира в организме и одновременно увеличить сухую мышечную массу?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 16:25

Как может жирная кислота помочь уменьшению жира в организме и одновременно увеличить сухую мышечную массу?

Сообщение Анечка »

Целый ряд исследований показывают что СLA уменьшает процент жира в организме и увеличивает сухую мышечную массу.

Последние исследования в этой области проводились с целью изучения влияния приема CLA на уменьшение жира в организме человека. Среди 53 человек, принимавших ежедневно 4,2 г CLA было отмечено значительное уменьшение процента жира в организме 3,8% по сравнению с людьми, которые принимали плацебо. Кроме того, изучение населения, страдающего ожирением и избыточным весом, показало, что прием по крайней мере 3,4г CLA в день в течение 4 месяцев приводит к значительному уменьшению жира в организме.

Совмещение приема CLA и тренировок с весами может быть полезным для каждого. Еще один небольшой опыт был проведен для определения влияния CLA на группу молодых людей, недавно начавших силовые тренировки. Исследования проводились среди 24 молодых людей, половина из которых принимала 7,2г CLA в день в течении 6 недель, а вторая половина принимала плацебо одновременно с этим они тренировались в тренажерном зале.

Результаты показали что среди молодых людей принимавших CLA по сравнению с теми кто принимал плацебо был отмечен рост мышечной массы и мышечных объемов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение