Йод, фтор, сера и молибден как одни из видов микроэлементов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Йод, фтор, сера и молибден как одни из видов микроэлементов

Сообщение Natasha »

Основная роль йода в нашем организме прежде всего связана с его активным участием в продукции гормонов щитовидной железы. Интенсивная физическая нагрузка вызывает значительное усиление продукции трийодтиронина и тироксина, для полного высвобождения которых и нужен именно йод. Суточная норма в йоде порядка 100-140 мкг (для взрослых).

Фтор нужен для поддержания полноценной структуры скелета а так же иммунореактивности организма. Но в то же время фтор не является жизненно необходимым элементом человека. Но в любом случае, рекомендуется употреблять примерно 1,0-1,5 мг фтора в сутки.

В нашем организме сера в основном содержится в аминокислотах. Есть мнение, что если принимать аминокислотные смеси, то организм при этом получает хорошую дозу серы.

Недостаток молибдена является причиной некоторых изменений в центральной нервной системе и к тому же может вызывать заметное усиление частоты сердцебиений, практически до 100 и более ударов в минуту, или же по другому - тахикардию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение