Тренажерный зал: выбираем тренера

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Тренажерный зал: выбираем тренера

Сообщение Natasha »

Каждый, кто собирается начать посещать тренажерный зал, обязательно должен помнить, что любая спортивная программа должна быть системной.

И если, например, может проводиться очень редко, то чтобы получить результат в спортзале обязательно нужно заниматься регулярно.

Нужен ли тренер?

После того, как решение о посещении спортивного зала принято, необходимо определиться стоит ли посещать занятия самостоятельно или воспользоваться услугами тренера.

Конечно, не все могут себе позволить оплачивать услуги персонального тренера, поэтому в этом случае рекомендуется взять хотя бы несколько тренировок, за время которых вы сможете:
  • разобраться с оборудованием;
  • наметить начальный план будущих занятий.
Но как же выбрать хорошего тренера?

На что обратить внимание?

Во-первых, стоит помнить, что внешний вид тренера, конечно, важен, но это не самое главное. Поэтому, если тренер молодой, то он в первую очередь должен выглядеть здоровым и необязательно быть раскаченным, но спортивным он быть обязан. В случае выбора более пожилого тренера лучше спросить совета тех, кто у него занимается и посмотреть на их результаты. Кстати, говоря о советах, то действительно рекомендуется перед выбором тренера поинтересоваться у различных людей, с кем они занимаются и кого бы они порекомендовали.

Помните, что грамотный тренер в первую очередь поинтересуется вашим состоянием здоровья, затем узнает ваши цели, а потом уже будет составлять индивидуальную программу тренировок. Если тренер начинает занятие, просто посмотрев на вас, то это тревожный звоночек, который может свидетельствовать о его некомпетентности.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение