L карнитин - что стоит знать о продукте?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

L карнитин - что стоит знать о продукте?

Сообщение Natasha »

L карнитин – это витаминоподобное естественное вещество, выполняющее в человеческом организме множество ключевых функций. Сразу стоит сказать, что самостоятельно синтезировать его наш организм к сожалению не может, излишки этой аминокислоты никогда не накапливаются сверх меры и эффективно выводятся. А вот недостаток довольно часто является причиной ожирения и излишнего веса. L карнитин помогает повысить физическую а также интеллектуальную активность, и поэтому его нередко можно увидеть в составе спортивного питания.

Говорить о том, что l карнитин может нанести вред организму невозможно хотя бы потому, что впервые его стали применять еще многие десятки лет назад в качестве профилактического продукта при общей сердечной недостаточности, дистрофии миокарда и многих других сердечных заболеваниях. Нередко использовался он и как стимулятор сердечной деятельности. Позднее его стали применять как добавку в диетическое, спортивное и даже детское питание. Сегодня благодаря новым технологиям продукт стал еще более доступным и эффективным. О его пользе можно говорить очень долго, да и нужно ли? L карнитин с самого начала приема помогает наладить процесс сжигания жиров, перерабатывая их в необходимую энергию. Он снижает уровень триглицеридов и холестерина, и улучшает иммунитет. Насыщая клетки кислородом, он, безусловно, помогает эффективно бороться с переутомлением. Физическая выносливость повышается, так же, как естественный уровень АТФ. И это еще далеко не все полезные свойства l карнитина. Узнать о них больше, вы можете, к примеру, прочитав многочисленные положительные отзывы о продукте в глобальной паутине.

В жизни начинающих и профессиональных спортсменов вещество играет особую роль. Его выбирают те, кто желает повысить специальную и общую выносливость в самых различных видах спорта. Это и пауэрлифтинг, и гребля, и бег, и плавание, и культуризм. Если вы не желаете снижать массу своего тела, но хотите максимально усилить энергетику, то мы рекомендуем вам в обязательном порядке посетить магазин и купить именно l карнитин. Сегодня этот полезный продукт выпускается в различных формах – в ампулах, жидкий, таблетизированный. Принципиальной разницы здесь нет, все дело только в удобстве применения. Говоря об этом питании, спортсмены нередко используют фразу – «польза без вреда». И этот отзыв говорит сам за себя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение