Правила комбинирования некоторых аминокислотных добавок

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Правила комбинирования некоторых аминокислотных добавок

Сообщение Natasha »

Пищевые добавки существующие в настоящее время в своей основе являются именно аминокислотными. В разнообразных смесях собраны десятки аминокислот. Ученые, которые разрабатывают композитные составы из аминокислот, всегда опираются на данные проведенных экспериментов в этом отношении. Так же достаточно важную роль в компоновке аминокислот играет их совместимость с другими аминокислотными пищевыми добавками.

Ко всему немаловажное значение имеет и время применения пищевых аминокислотных добавок. Поэтому, некоторые ученые настаивают, что существуют некие правила комбинирования таких аминокислотных добавок как орнитин, аргинин, триптофан и тирозин (в данном случае имеются в виду их L-формы). К примеру, тирозин намного эффективнее принимать утром или за один час до интенсивной тренировки отдельно от триптофана дозой не более 1г. Триптофан же в свою очередь абсолютно несовместим с фенилаланином, изолейцином, лейцином и валином.

Если же имеется цель добиться при применении аминокислотных смесей полного высвобождения гормона роста, то наилучшим и эффективным вариантом сочетания является комбинация аргинин-орнитин-триптофан. Триптофан же отдельно наилучше применяется перед сном на пустой желудок дозой 1-2 г в комплексе с витамином В6. Другие же две аминокислоты этой тройки – аргинин и орнитин, лучше отдельно принимать за час до тренировочной программы или перед сном дозой от 1 до 3 г в соответственном соотношении 2:1, при этом стремясь избегать одновременного приема такой аминокислоты как лизин.

Не смотря на выше написанное доктор Н. Лэйл считает совсем наоборот, что для стимуляции высвобождения гормона роста на пустой желудок сразу же после тренировочной программы или перед сном следует принимать комбинацию - лизин-аргинин-орнитин. Таким образом можно считать, что различные мнения в отношении влияния аминокислот на высвобождение гормонов роста достаточно разные, но имеют полное право на существование.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение