Значение протеинового спортивного питания для бодибилдеров

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Значение протеинового спортивного питания для бодибилдеров

Сообщение Natasha »

Питание для людей, которые занимаются силовым спортом, ориентировано в основном на подпитку мышц специальным комплексом, способствующим активному их росту и поставляющим организму достаточное количество калорий. Не секрет, что при повышенных нагрузках, при работе с утяжелением расход калорий во много раз больше положенной нормы. Физиология рассматривает мышцы как протеиновые соединения. То есть протеиновое спортивное питание является материалом для развития мощной мускулатуры.

Люди, которые выполняют большие силовые нагрузки и употребляют только естественные продукты, часто не понимают, почему необходима качественная протеиновая подпитка, ведь белки поступают в организм из мяса, яиц и растительной пищи. Нутрицевтика отвечает на это утверждение так: протеины усваиваются с разной эффективностью. Например, растительная белковая пища переваривается достаточно тяжело, белки животные — гораздо легче, однако в мясных продуктах имеется много различных примесей, которые не очень полезны для организма.

Специальное спортивное питание

Животные белки содержат, кроме протеинов, достаточно много жиров, которые абсолютно не нужны бодибилдерам. Кроме того, необходимо помнить о том, что во время анаэробных тренировок, которые наиболее эффективно применяют для увеличения мышечной массы и наращивания мышц, очень важно количество азота в составе крови. Специальное спортивное питание даёт возможность поддерживать баланс протеинов и азота. Так легче преодолеваются ограничения, упражнения выполняются наиболее эффективно, и успехи в силовом спорте достигаются легче и быстрее.

Очень важно не забывать, что протеин при его бесконтрольном потреблении может губительно влиять на здоровье почек. Поэтому начинать приём протеиновых добавок можно, только в обязательном порядке проконсультировавшись с опытным квалифицированным тренером или специалистом по спортивному питанию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение